М.видео

Сеть магазинов бытовой техники
  • Телевизорная, 1 ст2 — 2 этаж
  • Торговый Квартал 170 м

На Новый год бабушка подарила мне деньги и сказала выбирать подарок с умом, то, что мне действительно нужно. Решила я поменять выпрямитель для волос. Мой, старенький мультистайлер с 6 или 8 насадками от Филипс уже действительно старенький. Лет 5-6 ему. Таким большим количеством насадок я не пользуюсь, а покрытие на выпрямителе уже немного по краям облазит.

Долго я искала в интернете какой бы купить. Хотела не дорогой (до 2тыс руб), с экранчиком на котором показана температура и соответственно с кнопками регулировки этой самой температуры.
Нашла на сайте М.видео недорогой выпрямитель Ремингтон.
Еще раз хорошенько почитала интернет и было решено ехать именно за ним!
Именно сюда - так как самый близкий к дому магазин.

Бродили по магазину, пока случайно не наткнулись на полку с приборами для укладки волос. То ли указателей нет, то ли я их не заметила.
Пыталась самостоятельно найти нужный мне прибор на витрине, чтобы в живую на него посмотреть. не нашла. тут подходит девушка-консультант. А точнее промоутер. (в белой блузке)
Так вот, товарищи, я сама как-то года 3 назад занималась этим, втюхиванием конкретной марки товара. И прекрасно знаю "преимущества" этой марки и как правильно надо втюхать ее.
Девушка поинтересовалась что мы ищем, я показала ей на телефоне скрин с сайта - какую модель мне нужно. И она начала свою песню: а почему именно эту? может другую посмотрите. Я четко и ясно дала понять почему мой выбор пал на эту модель и что другие мне не нужны. Нашла она мне мой выпрямитель на полочке, в коробке. На витрине его так и не оказалось.... Открыла коробку, мы его проверили, я сказала что беру и она опять начала, что есть же лучше, да и цена всего на 200-500р больше, но и марка лучше и выпрямлять будет лучше и т.д и т.п.
Не стала я дальше спорить, а просто сказала, что этот меня устраивает полностью и я именно его и искала. И он, как и другие модели, тоже может и завивать и выпрямлять. Девушка не отступала, начала говорить о том, ой, да чего только в интернете не понапишут.

Так вот, в итоге я все же ушла со своей покупкой. А вот руководству магазина стоит задуматься, о дополнительном инструктаже промоутеров, у которых половина з/п идет от выручки магазина по продаже данной марки. Хорошей, известной, не спорю, но втюхивать надо уметь, а иногда и промолчать, когда покупатель сам знает чего хочет.
Втюхивайте не так откровенно.