М.видео

Сеть магазинов бытовой техники
  • Телевизорная, 1 ст2 — 2 этаж
  • Торговый Квартал 160 м

Ну и вдогонку к предыдущему моему посту про "Евросеть", будут "похвальбы" их прямого конкурента "М-видео".
М-видео ваще молодцы, уж подмогли так подмогли, от души, братухи.

После неудачной попытки номер один, и 100% выбора модели читалки (ОНИКС Беринг, если кому интересно), Яндекс маркет нашептал, что М-видео на свободном обладает такой в количестве 1 шт.

1 шт. обычно означает что? Что девайс лежит на витрине, всячески облапан, изъюзан и возможно от такого обращения обрюзг и окряк.
Поэтому я брезгливо поморщилась, но полезла в кузов. Больше то читалок с нордическим характером в Красноярске нет.
Муж позвонил в службу поддержки М-видео. Там он с девушкой сговорился, что она пошукает по красноярским отделам, укажет им извлечь читалку с витрины, протереть спиртиком и проверить на наличие/отсутствие шероховатостей и нерабочести. Потом красноярский филиал отзвонится нам, чтобы сообщить результаты своей деятельности и ревизии. Вот та девушка с российской службы поддержки, пожалуй, самое приятное звено во всей это сложной системе М-видео.
Дальше пошло неладно. Консультант красноярского сервисного центра М-видео на Свободном позвонил через полтора часа. И сказал: читалка (внимание) почему-то не на витрине, а на складе. На склад я сходить не могу на нее посмотреть, я тут один. Приезжайте, посмотрим вместе.
Для бешенного Белкина семь верст с ХМЗ до Свободного - не крюк. Поехали.
Приехали. Читалка уже у сервисника на столе, лежит, родимая, заряжается. Мы, естественно, давай тыкать ее кнопочки и смотреть функционал. Вот клянусь, друзья, мы проверили ВСЕ! ВСЕЕЕ!! Кроме кнопки включения/выключения. Потому что, что? Потому что, если сервисник ее включил, значит работает кнопуля, да?

Приезжаю домой, на родное ХМЗ, дай-ка, думаю, включу-выключу, интересножэ. В общем, я на эту кнопку жала секунду, потом две секунды, три, минуту, выстукивала по кнопке сос и хава нагила. Кнопка радостно вдавливалась, но результату нуль.

6940 руб - в трубу ФЬЮИТЬ! Спасибо, М-видео, пусть она у вас дальше на складе полеживает, другого простачка поджидает.

Добрый день!

Спасибо за отзыв, Ваши комментарии очень ценны для нас. Приношу извинения за работу сотрудников, действительно могли посмотреть и проверить для вас читалку, надеюсь в нашем магазине больше такого не повториться, обязательно проведем работу. Очень странно, что ни Вы, ни сотрудник не выявили неисправность кнопки включения/выключения сразу, видимо по причине того, что книга была разряжена и ее подключили к зарядному, далее она автоматически включается, сотрудникам самим не нужна лишняя работа, проще выявить неисправность и занести в брак сразу. Тем не менее, неприятный опыт сложился, за что приношу извинения. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество. Отличного Вам дня и хорошего настроения!

С уважением,
Степан Куринских
директор магазина «М.Видео»
Красноярск, ул. Телевизорная, 1, с.2
ТЦ «Торговый Квартал на Свободном»
director_413@mvideo.ru

• Всегда было мне интересно, им в удовольствие оформлять возвраты? Как будто сразу нельзя о неисправностях сказать. Дурят людей и тратят их время :(

• Я так думаю, что тут надежда на "прокатит - не прокатит". Ну и конечно же никуда не деть российский пофигизм: не мое и ладно.

Жалко, что на следующий день там другой сервисник сидел. Я бы хотела поинтересоваться у того умельца как именно он включил книгу. А если включил методом перезагрузки, т.е. знал, что кнопка не работает, то почему не сказал нам?

• У нашего Покет Бука, честно служащего нам с 2011 года перестала работать кнопка вкл/выкл. Гении инженерной мысли в лице супруга и сына нашли выход: включают книгу с зарядного устройства, в настройках увеличили время бодрствования на максимум. В поезде ещё можно включать, в самолёте/автобусе уже никак.

• У моей Дигмы (я была поражена, что она такой долгожители), ровесницы вашего Покетбука, аккумулятор перестал держать заряд.
    Причем как верный друг, помог мне перенести все перелеты, а на последнем Москва-Красноярск начал барахлить, а в итоге выключился и больше, как я его не заряжала, включаться надолго не желал.

Я понимаю, когда что-то ломается во время эксплуатации, но я не понимаю, когда вещь продают изначально сломанной.

• Аккумуляторы - слабое место многих современных игрушек. Особенно все эти детские автомобильчики, имеющие совсем небольшой ресурс. Прикольно было смотреть, как дядька, владелец парка этих автомобильчиков, вручную катал детишек-клиентов, так как машинки сами уже ездить отказывались, а оплаченную услугу надо оказывать.

• По наивности заказала утюг со скидкой на ближайший ко мне филиал, тоже был последним в сети магазинов БТ. Утюг пришёл с небольшой царапиной, скорее всего витринный образец. Я решила оформить возврат (заказывала по предоплате). Так консультант столько тянул/морочил меня. И сказал сакраментальную фразу: "Гарантирую, что через неделю эксплуатации у вас и так появилась бы подобная царапина!". Я должна отдать несколько своих честно заработанных тысяч рублей за гарантированные царапины? Спасибо, что просвятил.

• может, Вы им понравились?:) и сотрудник сервисного центра надеялся, что вернетесь менять читалку именнов его смену ;)

• Тогда скорее он испытал симпатии к моему мужу. Потому что читалку вернулся возвращать именно он.

А вообще, когда я покупаю такие дорогие вещи (а из-за скачков валюты простые читалки теперь стали роскошью), то вид имею весьма кислый и всячески выражаю недружелюбие и сомнение. В частности, раза два в м-видео я порывалась сказать "да нинада мне ваших читалок". Надо было, видимо, додавить.

• Сколько они стоят сейчас если не секрет?

• нормальные 6-8 т.р., хорошие больше. Неплохие или как повезет (дигма та же) 3-5 т.р.

• ну это еще нормально, я уже напугалась что сильно дороже. я советую покетбук, он неубиваем)

• съездите в Книгомаркет (у них и сайт есть). я там брала книгу, только хорошие впечатления. хотя я не знаю, работают они до сих пор или уже нет, на флампе не нашла

• Добрый день!

С уважением,
    Степан Куринских
    директор магазина «М.Видео»
    Красноярск, ул. Телевизорная, 1, с.2
    ТЦ «Торговый Квартал на Свободном»
    director_413@mvideo.ru

• О боги. Сколько пинков грамотности в вашем комментарии о0