М.видео

Сеть магазинов бытовой техники
  • Телевизорная, 1 ст2 — 2 этаж
  • Торговый Квартал 160 м

Вот понимаешь что бесплатного сыра в мышеловке не бывает, и все равно... Почти 2 года назад на день рождение мамы мы купили телевизор. Хороший. Не дешевый. Консультант, как водится, начал рассказывать про сертификаты волшебные, да условия сказочные! И началось тут натуральное навязывание (подчеркнуто)!!! Ну, думаем, а вдруг правда че случится с зомбо-ящиком, так хоть отремонтируем бесплатно... И спрашиваю я - а если мы услугой не воспользуемся, деньги сможем забрать до истечения срока? Да, говорит мне милый консультант. Пока срок действия не истек вы можете забрать ПОЛНУЮ стоимость сертификата. Говорил он. Сертификат ПДО. На минуточку. В самом сертификате никаких условий про возврат не написано... И согласились мы, глупыши глупышные, на эту авантюру. Правда когда нам оформляли покупку муж еще раз на всякий переспросил у того же консультанта, а точно ли мы ПОЛНУЮ сумму сможем забрать до истечения срока? Да, вновь повторяли они. Выложили мы поверх цены за телевизор еще без малого 6000 руб. Да вчера пожалели. Потому что вернуть, оказалось, за 1,5 месяца до истечения срока нам могут только 337руб. Вот так мы и подарили этому чудо-чудному да диво-дивному магазину 5990руб. Поскольку услугой по данному сертификату нам воспользоваться не пришлось. А гроши в виде 337 забирать не захотелось. Ровно как и возвращаться в магазин. Всегда что нибудь да вот такое да этакое всплывает... Не приятно. А ты, покупатель, будь бдителен и осмотрителен! Выгоды ради - лапши навешают тебе добротно, введут в заблуждение и присвоят себе твои деньги! Не делав при этом ничего. А нет, "делав"! Сертификаты то нужно напечатать....... Ужасно.
PS: что то на сайте я также никакой информации не нахожу о том что деньги со временем "сгорают". Может и тут обман? Ужасно вдвойне.

Добрый день!

Спасибо, что нашли время оставить отзыв.
От лица компании и от себя лично приношу извинения за неверную консультацию сотрудников магазина.
Для детальной работы с Вашей проблемой просьба обратиться в магазин, мы обязательно приложим все усилия для решения Вашей ситуации.
Будем рады видеть Вас снова в нашем магазине!

С уважением,
Куринских Степан
Директор ОП №413 г. Красноярск
Ул. Телевизорная д.1 ст.2, ТК «На Свободном»
Сибирский дивизион, Сибирь 3
тел. +7-(391)-278-86-31, доб. 102
director_413@mvideo.ru

• Да,сейчас в наше время без бумажки ты какашка. Все надо письменно фиксировать. Иначе сошлются на что угодно: изменение условий,еще какую-нибудь холеру и прочее,прочее... Обидно. Не расстраивайтесь!

• Если срок договора ПДО не истек, то по закону о защите прав потребителя согласно ст32 потребитель услуги (а доп.обслуживание это именно услуга) имеет право в любой момент отказаться от предоставления услуги затребовав обратно деньги и оплатив фактически понесенные затраты понесенные представителем услуги. Если вы не воспользовались доп.обслуживанием, то никакие затраты магазин не понес, и вам возвращают всю сумму. Если истек срок действия договора то вернуть нельзя потому что договора уже нет, но если остался хотя бы день- договор в действии и вы можете отказаться и вернуть деньги ВСЕ.
    Так что если срок еще не истек, то идите в МВИДЕО и пишите заявление. Главное получить номер входящего с датой. А потом можно через суд получить свои деньги обратно. Хотя мне другой магазин (не скажу какой, что бы не сочли за рекламу) вернул деньги (полную сумму) в день написания заявления.

• Спасибо! Я погоревала пол денечка и решила так это дело не оставлять. Письмо в адрес директора подготовила, на неделе доеду-вручу кому придется. Срок сертификата истекает 08.09.15, у нас полно времени!

• Добрый день!

Спасибо, что нашли время оставить отзыв.
    Будем рады видеть Вас снова в нашем магазине!

С уважением,
    Куринских Степан
    Директор ОП №413 г. Красноярск
    Ул. Телевизорная д.1 ст.2, ТК «На Свободном»
    Сибирский дивизион, Сибирь 3
    тел. +7-(391)-278-86-31, доб. 102