М.видео

Сеть магазинов бытовой техники
  • Телевизорная, 1 ст2 — 2 этаж
  • Торговый Квартал 160 м

Оставлю свой обзорный отзыв за 4,5 года знакомства с этой торговой сетью в Красноярске. На "Свободном" магазин открылся в конце 2010 года (по-моему) и стал весьма доступным местом для жителей Октябрьского и ж/д- районов в плане покупки бытовой техники и электроники.
При открытии магазина (а помню его как сейчас) меня поразил широкий ассортимент, приятные и грамотные консультанты, а также цены, которые были несколько ниже, чем у основных таких же "красных" конкурентов.
По-началу, надо сказать, что М-ВИДЕО и по ассортименту и по качеству обслуживания имел существенное отличие от своего собрата. Но потом постепенно, как-то всё стало утихать. Магазин так и остался розничным магазином, ценовую политику не стал уже старательно блюсти, цены приподнялись (для кого-то несущественно, а для того, кто знает ассортимент красноярского рынка- весьма существенно), система с бонусами и рефералами по приглашениям на доп.бонусах откровенно ставит под сомнение саму суть существования этой системы: а смысл какой, если товар+бонусы в начислении за него (минус 5% скидки при он-лайн оплате, ладно)= равно цене выше на 5-15% конкурента. Под "конкурентом" я тут называю всего лишу одну торговую сеть, тоже далеко не идеальную. и не собираюсь тем паче сравнивать кого-то с электронными "дискаунтерами". Вот можно ссылаться на неравноправные условия аренды разных помещений, разные траты на содержание персонала, другие неравные логистические и накладные расходы. Но, скажите мне в ответе здесь, почему я должен вам за это платить из своего кармана? Лояльность покупателя никак не завоевать путем выуживания из его кармана дополнительных 10-15% к стоимости покупки. Запомните это. Можно говорить, конечно, что персонал М-Видео в магазинах более квалифицированный и знающий толк в технике и в себе тоже- да, отчасти это верно. Но за пару-тройку хороших слов отдавать "пару тыщ" я не готов пока что. Так может быть стоит пересмотреть свою политику и хотя бы постараться выйти на одну линию с своим "красным" собратом? А сейчас, во время кризиса и очень жгучей наценки на технику отрыв между вами еще больше увеличился явно не в пользу М-Видео. Программа проверенных цен? Ой, да ладно вам!) Это из области "чем страшнее ложь, тем больше мы в нее верим". Вот похоже сами в неё только и верите, да людей смущаете.
Спасибо за внимание. С надеждой, что вы читаете отзывы и хоть что-то возьмете во внимание не ради праздной отписки, а с возможностью реально что-то изменить. Дерзайте, пока не поздно.

Добрый день!

Спасибо за столь подробный отзыв и комментарии!
Действительно - ситуация с ценами сейчас не самая лучшая. Вопрос ценообразования в настоящее время дня нас - один из самых важных.
И в ближайшее время мы сравняем цены с нашими основными конкурентами. И что не так с программой проверенных цен? Мы в неё не только верим, но и активно используем! Приходите в магазин с ценой конкурента - что бы проверить! А все правила программы здесь: http://www.mvideo.ru/ppc...
Ещё раз спасибо за отзыв - Вы отметили очень важную тему. Всегда готов ответить на любые Ваши вопросы - пишите на director_413@mvideo.ru.

С Уважением,
Сергей Чегуров
директор магазина №413
ТК "На Свободном"
director_413@mvideo.ru
Нам не всё равно!

• Добрый день!

Спасибо за столь подробный отзыв и комментарии!

С Уважением,
    Сергей Чегуров
    директор магазина №413
    ТК "На Свободном"
    director_413@mvideo.ru
    Нам не всё равно!

• Программа проверенных цен ставит не совсем равные для всех условия для сравнения. Точнее, они равные для Вас, не не для покупателя. Почему? А вот как быть, если один из магазинов решил сделать праздничную распродажу и продает товар со скидками 5-10% у себя на сайте? А вот тут и начинается затык- это "неверное" сравнение и т.п. Да, оно неверное с точки зрения конкуренции и т.п. Но для покупателя- различие в цене- это самый важный фактор. Может кто-то из-за разницы в цене в 500-1000р. и не будет мониторить цены и сравнивать их. А я лично ради 500р. уже развернусь в другой магазин, тем более если он в счет будущих покупок "отвалит" мне пригоршню бонусов 5-10%. Да, это заставит купить будущий товар у него же и по цене может быть не совсем выгодной. Но, согласитесь, как же приятно простому покупателю купить телек за 20000, выгадав 1000 по сравнению с другим магазином, да еще получить 2000 бонусных рублей на ту же покупку (считай что бесплатно) настенного кронштейна к нему же? Итого выгода будет уже 3000 (пусть и не наличных рублей) А, каково? М-видео предполагали такой исход? Ан нет, потому что это не вяжется с условиями "программы проверенных цен".
    Но вашей же родственной сети (кто кого купил в недалеком прошлом- это общеизвестная информация) удается же такие акции бесболезненно провертывать для себя. И они проводятся довольно-таки часто- раз в квартал точно.
    p/s/ я еще не касался всех этих эльдочеков и м-бонусов в купонах- про них отдельный разговор- это стимулирование повторных покупок, это не в тему.