М.видео

Сеть магазинов бытовой техники
  • 9 Мая, 77 — 1 этаж
  • ТРЦ Планета (ул. 9 Мая) 550 м

Приходил за достаточно дорогим фотоаппаратом,хотелось взять рассрочку без лишних проблем.
Но...все пошло как по сценарию описанному во многих интернетах.
Во-первых Вам скорее всего откажут.Даже если вы супер надежный заемщик,с хорошей кредитной историей.Как говорят знающие люди,девочки из банка просто нагло обманывая в глаза,скажут,что вам не одобрено.Они могут или же тупо не отправить заявку или же поменять ваши данные,так,чтоб вы ничего не получили.Им выгодно получить от вас согласие на кредит+страховка - это их прибавка к зарплате.
Во-вторых,если даже и согласие банка приходит,то оно приходит в виде КРЕДИТА СО СТРАХОВКОЙ,а не рассрочки!Будьте внимательны!
В-третьих,я пытался связаться по горячей линии с банком Селетем,где наткнулся на тупого робота,предлагавшего для меня совершенно безвыходные ДВА варианта обращения.Да и девочка с этого банка сама сказала: что они по ГОРЯЧЕЙ линии НЕ работают с клиентами О_о это...это....было прекрасно.
Момент один,я спросил у нее,где номер горячей линии...она отвела глаза в свои бумажки и ноль внимания на меня.Я повторил вопрос,реакция все та же.Нашел сам.

Отсюда выводы:

- Сетелем НЕТ
- "акция" обман
- введение в заблуждение клиентов,путем подачи им одобрения банка в виде кредита,не все сразу понимают что это не рассрочка.

Что можно сделать в этих случаях.Вместе со старшим менеджером МВидео подавать претензионную жалобу на банк,предлагающий или навязывающий кредиты со страховкой.Берете жалобную книгу и пишете все мысли туда.Так же через офисы банков,подавать жалобы на то,как происходит навязывание кредитов,через стойки в магазинах.

Только один вопрос меня терзает: зачем,ну зачем тратить такие деньги на рекламу и пышные фанфары,на ту "акцию",в которой поучаствовать смогут 2 человека из 10???Рассчитывать на людей,которые скажут:"и так сойдет,берем кредит!"...господи,как это глупо.

Я представляю,сколько вы тратите на промоутеров и рекламу в итоге,дабы "замыливать" постепенно осадочек у людей,поле таких вот издевательств,чтобы поддерживать какой-нибудь имидж.