М.видео

Сеть магазинов бытовой техники
  • 9 Мая, 77 — 1 этаж
  • ТРЦ Планета (ул. 9 Мая) 550 м

Безобразно. Сейчас в магазине акция - много разных кофе-машин. Я хотела рожковую взять в подарок. Что это такое и в чём её особенности - знала. Консультант вёл себя ну очень развязно, вальяжно, надменно посмеивался, очень надоедал. Я кратко его осведомила, что специфику работы машин знаю, намекая, что в помощи не нуждаюсь. Но молодой человек никак не хотел уходить. С саркастичной улыбкой: "А-а-а, ну раз вы всё знаете..." продолжил критиковать направление моего взгляда. "Да куда вы смотрите! Здесь же давление не то!". Во-первых, машину присмотрела ещё на сайте и в этот магазин поехала потому, что, по данным сайта, именно в Планете была кофе-машина, которая мне нужна. На месте её, конечно же, не оказалось. Смотрю на другие - одну, вторую.... по пятам следует этот неуёмный консультант и откровенно подстёбывает над моим выбором. Пикировка между нами всё-таки окончилась его уходом. Я только передохнула и выбрала нормальный, как мне казалось, вариант - молодой этот человек, который, откровенно смеясь с коллегами над непутёвыми покупателями, которые отвлекают не дают побездельничать, уже открыто рассмеялся. Не успела я отреагировать - подтянулась барышня. С такой же улыбкой, ни "здрасьте", ничего другого - "А чё именно Vitek?". Уже рассерженная, отрезаю: "Хочу!"
- "А-а-а.. Не, просто тут 50 на 50 будет работать. Это ж Vitek". И так улыбается молодому человеку. Молодые люди явно были на своей волне, и продажи им не нужны. Плюнула, ушла в MediaMarkt. И нашла нормальный вариант. Фу-фу-фу, М-Видео.

• Абсолютно с Вами солидарна!

• Очень интересно было почитать вашу историю. Действительно, как будто студенты "поугарать" зашли, а не как работники магазина, удивительно

• Да это промоутеры они в планете совсем оборзевшие, конечно им нужно продать технику свою а вы Витек захотели, вот и реакция такая у них, они безграмотны и пофиг им если бы вы даже в книгу отзывов на них написали..

• Промоутеры? На том парне была футболка М.Видео.

• Тут я могу с вами не согласиться! Мы брали кофеварку Vitek, и это был наш первый опыт. Муж посмотрел, почитал про нее, тем более за такую сумму только она была с автоматическим капучинатором. Пришли купили, и через пару дней принесли обратно. По скольку у нее протекал резервуар для воды. Нам предложили поменять ее на другую. Мы выберали на этот раз уже с консультацией специалиста, и купили с капсулами. Говорит с ними и проблем меньше и затрат на приготовление кофе меньше. Теперь я довольна. Я думаю консультантом все таки виднее что они продают.

• Брак везде может быть, кофеварка хорошая, по ней очень мало возвратов, а вы теперь на капсулах разоритесь, они дорого стоят.

• Уважаемая, :) да я не оспариваю осведомлённость консультанта - просто вести себя нужно профессиональнее. Что за пересмешничество с коллегами, что за отношение к покупателю? Я сама готова отдать ему деньги, с которых он зарплату получает, а он совершенно непонятно себя ведёт, иронизирует, упражняется в сарказме. Раз хочешь что-то подсказать покупателю - ну так подскажи, а не хихикай, как пятиклассник и не постреливай глазами в сторону таких же хихикающих коллег. Это не только непрофессионально, но и некрасиво, будь он трижды грамотным консультантом в области кофемашин.

• Ну как сказано он и хотел подсказать. Но ведь она начитана и все знала! А как на самом деле было мы не знаем.