М.видео

Сеть магазинов бытовой техники
  • 9 Мая, 77 — 1 этаж
  • ТРЦ Планета (ул. 9 Мая) 550 м

И ведь реально, ИМ НЕ ВСЕ РАВНО!

Собственно речь пойдет о возврате товара со счастливым исходом.

Весна. В апреле этого года был приобретен стационарный блендер в М.Видео. Выбор был для меня очевидным по марке и модели, так как заранее я подготовился и определился.
Консультант вежливо обслужил, предложил доп. гарантию, мол объясняя это тем, что мало ли, случаи разные бывают,кувшин уроните и т.д. Так-то оно и заманчиво, но вот прикинув что доп. гарантия стоит весьма больше, чем стоил бы сам кувшин. Отмел все предложения.

Осень. В сентябре у меня проснулся интерес к паштетам и настало время блендера попотеть. Казалось что тут сложного для блендера. Боец справился с задачей, но героически погиб (перестал включаться). Подобная ситуация была описана пользователем такого же блендера на одном сайте.

Гарантия на руках, в виде чека. Гарантийного не было в комплекте. Странно. В процессе эксплуатации я выявил несколько неприятных недостатков, поэтому обратно я его не хотел получать. И решил так сказать по закону, воспользоваться правом выбора, а выбор был велик. Выбираю деньги.

Загрузив в себя всю информацию, пишу претензию. Воспользовавшись, горячей линией М.Видео я хотел узнать на кого ссылаться, а точнее, чтобы все было правильно, без ошибок. Оператор растерялся, когда я заявил о намерении писать претензию. Начал отговаривать меня, мол давайте все так решим, без претензии. Отключался, совещался. Но я был настойчив.

После я посетил розничный магазин М.Видео, где уточнил у продавцов, что необходимо для сдачи блендера и чтобы вернули деньги, а не втихую мне его отремонтировали. На что получил ответ, привозите, пойдет на экспертизу, а там видно будет.

В тот же день приехал с блендером, настрой боевой, я был на "коне" (а "конь" мой был подкован законами о защите прав потребителей)

Сую продавцу блендер, на мол принимай. Ну он давай меня спрашивать, что не работает? что случилось? Да я откуда знаю, принимай и проверяй на экспертизе. Ответил я слегка грубовато, за что потом неловко стало.

Продавец в розетку сунул, убедился что не работает. Я дал понять, что требую возврата денег.

Пошли оформляться и тут я был удивлен. Я ему говорю, что хочу подкрепить все это дело претензией, так сказать по закону. Но он сказал, что не надо, деньги щас вернут. И действительно, вернули через 10 минут.

Сказать что я был удивлен, это ничего не сказать. Не был готов к такому исходу. Разбираться, почему не стали проводить экспертизу, посчитал неуместной идеей. Может это я его сломал?!. Но это уже их проблемы.

В итоге, я был удивлен, набрался полезного опыта и знаний.
Надеюсь это не единичный случай. Или здесь было все предрешено. И в очередной покупке я отдал предпочтение этому магазину, так сказать заслужил.

Если у кого подобные ситуации, пишите, буду рад помочь.