М.видео

Сеть магазинов бытовой техники
  • 9 Мая, 77 — 1 этаж
  • ТРЦ Планета (ул. 9 Мая) 320 м
Mania_veli4iya написала 2 отзыва об этом месте

Сегодня как нельзя кстати вспомнилась присказка про левую руку, которая не ведает, что творит правая. Дело было так: сломалась у нас стиральная машинка, а запчасть ждать месяц. Пришла идея взять в рассрочку новый аппарат и упокоить старый. Живём возле планеты, думаем-заскочим, за 30 минут управимся. Выбрали модель быстро, попался адекватный консультант Сергей, который и лишних услуг не навязал, и все быстро оформил и про утилизацию с установкой не забыл. И вот мы идём к банковским жрицам, чтоб оформили нам рассрочку без переплаты на 36 месяцев. Нас подзывает свободный консультант, протягивает анкету, начинаем заполнять. В это время подходит консультант наш и говорит, что забыл нас предупредить и рассрочке оформляется только в сетелем банке, поэтому нам в другое окно. Девушка тут же ощетинилась на него и стала реально в базарной манере с ним разговаривать. Услышав фразу "Ты че, ещё меня учить будешь?" Мне уже захотелось оттуда бежать. Но осознав, что мне грозит вспомнить, что такое ручная стирка, я начала считать до 10, чтобы успокоиться.
Мы пересели в другое окно. Подошла наша очередь, и девушка обратилась к нам, сразу желая видимо расставить все точки над "и": "Вам рассрочку не одобрят, только кредит на 12 или 24 месяца". Меня уже начало это раздражать и мы пошли искать менеджера зала. Встретили нашего консультанта, который сразу сориентировался в ситуации и позвал менеджера. Когда менеджер подошла к сотруднице банка, та сделала круглые глаза и сказала, что речи не было о кредите просто сумма нашей покупки 25 т. р. и банку невыгодно давать нам рассрочку на 36 мес, а на 24 мес рассрочку дадут. (Что значит невыгодно??? Ограничений по сумме я нигде не увидела. Или это не так?). Начинаем заполнять анкету, а она параллельно забивает инфу в ПК, ни разу не взглянув в анкету- видимо она по совместительству телепат и в курсе где работает человек и пр. Естественно, выдали информацию, что нам отказано в кредите. Мне было смешно, учитывая, что в МВидео на Красноярск рабе мы все же взяли рассрочку, причём на более дорогую модель без всего этого цирка, лишь потратив время и бензин в выходной день.
Хочу обратиться к руководителю. Я прекрасно понимаю, с чем связано желание сотрудника банка оформить кредит вместо рассрочки. Я не понимаю, почему меня как покупателя должно волновать то, что лично для неё и для её зп рассрочка менее выгодна. Зачем тогда делать такие акции, для участия в которой я должна почувствовать себя каким-то второсортным человеком, с которым банковский работник разговаривает таким тоном. Клиенториентированность на нуле.
Спасибо консультанту Гончарову Сергею за искреннее участие. Спасибо менеджеру магазина.
Желаю девушкам-представителям банка осознать свой непрофессионализм и вспомнить, что они работают с людьми, деньги которых делают им зп. А пока место им на рынке.
Планировали ещё купить телевизор и кондиционер в скором времени. Не знаю, будет ли это МВидео ( мб на Крас рабе, туда ещё можно идти), но одно знаю точно:
Я никогда в жизни не приду именно в этот филиал за техникой в рассрочку!

Добрый день!

В первую очередь от лица руководства магазина приношу вам извинения за поведение сотрудников банков. Сергей уже рассказал мне, что произошло. Мне жаль, что даже привлечение менеджера к возникшей ситуации не привело к благополучному решению. Со своей стороны мы приложим максимум усилий для исключения таких инцидентов в будущем. Надеюсь, что вы дадите нам еще один шанс изменить впечатление о магазине на положительное.

С уважением, Иван Сытник,
директор магазина №627
г. Красноярск, ул. 9 Мая, д. 77, ТРЦ «Планета»
Тел: +7 391 276 84 00, доб.102
Моб: +7 967 605 99 99

• Да нету такого понятия "рассрочка", НЕТУ! Это кредит, обычный кредит, переплата по которому плюс цена товара будут равны изначальной цене, указанной в прайсе. Магазин делает скидку 15-20% на товарчик, который выгодно быстрее продать, Банк дает клиенту кредит с переплатой в эти же 15-20%. Но никто же никому не обещает, что данная услуга гарантированная для всех клиентов))) Причем же тут магазин? Ну не захотели манагеры присутствующих там банков дать вам кредит, вот и вся история. Причем отказ в предоставлении кредитов идет вовсе не из-за менеджера (более чем верю, что краем глаза она увидела и внесла все ваши данные из анкеты), Вы просто попали в %%- отказников, это обычный расчет скорринговой системы банка- отсеивается каждый пятый по принципу "просто так". Так что магазин тут ни причём. Это вопросы не совсем благонадежного поведения банков, дающих такие кредиты- рассрочки.

• как объяснить то, что через 30 мин в др Мвидео я не попала в отказники?;) я в курсе, что такое рассрочка, спасибо! Цель моего отзыва- указать на хамское поведение сотрудников и нежелание изначально оформлять именно рассрочку, а не кредит, читайте внимательнее:)

• Ответ выше, читайте внимательнее: система одобрения кредитов построена на элементарной математике. Отказы идут в определенной пропорции к одобренным заявкам, отказ не строится на анализе дохода, места работы, места жительства. Это и объясняет, почему через 30 минут всё получилось хорошо.

• спасибо за участие и неравнодушие, не преследую цели доказать Вам свою точку зрения. Дискуссия окончена

• Автор, вам правильно пишут, что нет такого понятия "рассрочка". Есть только "кредит". Проценты по которому уже заложены в цену товара. То есть на ценнике товара, продающегося "в рассрочку", уже указана та цена, которую вы заплатите с учетом процентов за кредит. Проценты за кредит уже включены в цену, но клиентам об этом не сообщают)) И говорят про "рассрочку")))
    Вы бы попробовали сказать, что прямо сейчас заплатите всю сумму налом, и попросить скидку. Вам бы дали скидку, тк вы платите всю сумму сразу и в кредите.. тьфу, в "рассрочке" нет необходимости

• да причём тут это???? Вы вообще понимаете суть моей претензии?????? Рассрочка- кредит, при котором магазин для банка уменьшает стоимость товара. Например, мы выбрали машинку за 25тр, нам её должны были оформить в рассрочку, общая сумма которой должна составить 25 тр ( ок 22тр сумма с учетом скидки магазина+3 тр проценты, кот получит банк), но девушка сказала, что ИМЕННО ТАК нам не одобрят и предложила ОБЫЧНЫЙ КРЕДИТ 25тр+ переплата в виде процентов!!!!!! Хватит тут мне показывать свою осведомлённость, если я в комменте написала, что я в курсе, что такое рассрочке, то я действительно в курсе! Мне НЕ ХОТЕЛИ оформлять именно рассрочку. Меня возмутило то, как безаппеляционно это предложила сотрудник банка, даже не попробовав сначала отправить заявку именно на рассрочку, пока мы не позвали менеджера, меня возмутило то, что сотрудник банка в моем присутствии грубо перебирался с консультантом- я неясно что ли в отзыве это написала????? Зачем вы мне всем флампом тут рассказываете схему механизма рассрочка??? Я что, сказала что не понимаю этого???????

• автор, если вас весь фламп не понял, значит вы неясно выражаетесь.
    Вам бы покупке радоваться, а вы тут истерику устроили, нельзя так нервничать из-за мелочей. Идите что ли на новую машину полюбуйтесь, хорошо ведь стирает? Лучше прежней и тихо, отжимает почти неслышно, правда ведь? Ну вот и чудненько)))

• я не нервничаю не переживайте. Прошу избавить меня от Ваших указаний, спасибо:)

• Добрый день!

С уважением, Иван Сытник,
    директор магазина №627
    г. Красноярск, ул. 9 Мая, д. 77, ТРЦ «Планета»
    Тел: +7 391 276 84 00, доб.102
    Моб: +7 967 605 99 99

• спасибо! Я даю шанс компании в принципе, вчера купили в другом филиале стиральную машину, спасибо. Просто назрело вчера окончательно. Спасибо Вам за оперативную обратную связь!!!

• Mania_veli4iya, вообще не люблю писать отзывы и вставлять комментарии, ну тут просто не смогла удержаться извините.мне кажется, что вы не много преувеличили. Не раз покупала товар в рассрочку в данном магазине, не разу мне не было предложено кредита, мне была предложена страховка моей жизни от которой я отказывалась и получалось рассрочка.являюсь клиентом не одного банка. Девушки всегда активно привлекают к себе клиентов, при этом они не чуть не выглядят базарными бабами, как было описано выше в вашем отзыве. Или мне везёт больше, или вы преувеличили. А вот с продавцами мне везёт не всегда. Уж слишком заняты они в этом магазине.

• просто у меня именно в планете такое уже не в первый раз именно в ситуации с рассрочкой. В других филиалах все гладко:) даже без страховок дело обходится. Вот и написала отзыв, именно для того, чтобы руководитель обратил на это внимание. Просто немного знаю эту сферу изнутри поэтому не могла просто понять и простить😊

• как вы общаетесь , так и с вами общаються ,представитель изначально должен провести беседу с каждым покупателем , а только потом оформлять , если вы не захотели оформляться , это ваши проблемы , сразу побежали жаловаться , не понравилось ушли , вот люди :) нервы и себе и другим делаете :)) судя по вашему отзыву , вы много чего не понимаете :))

• судя по Вашему комментарию, Вы не умеете интерпретировать правильно прочитанную информацию, так что, прочитав Ваши выводы о моем отзыве, я также могу сказать- сразу обвинили меня в непонимании ситуации, вот люди!:) БЕСЕДУ НИКТО НЕ ПРОВЕЛ, читайте пожалуйста внимательнее как все было! Более того, беседу никто поддерживать не хотел! Жаловаться мне или нет решать мне. Спасибо за Ваше мнение