М.видео

Сеть магазинов бытовой техники
  • 9 Мая, 77 — 1 этаж
  • ТРЦ Планета (ул. 9 Мая) 550 м

Я приобрел в подразделением № 627 ООО «М.видео Менеджмент» холодильник RF Haier A2FE637CXJRU. Полностью оплатил приобретенный товар. Согласно договора доставки, холодильник должен был быть доставлен с 10:00 до 20:00 часов 01.10.2015 года по адресу указанному в договоре адресу в город Железногорск. Однако до настоящего момента (02 декабря 2015 года) холодильник не доставлен. Около 14:30 часов 01.10.2015 года мне позвонили из службы доставки и предложили встретить их на контрольно пропускном пункте города Железногорска (является закрытым административно территориальным образованием) и забрать холодильник. На вопрос о том, что доставка должна быть до квартиры, специалист службы доставки мне ответил что в ЗАТО г. Железногорск товар не доставляется в связи с отсутствием пропуска и посоветовал обратиться в подразделением где оформлялась покупка. В подразделении № 627 старший специалист секции БТ гражданин Ц. подтвердил информацию о том, что товар в г. Железногорск не доставляется и сослался на некомпетентность специалиста, который оформлял покупку. Однако он же и оформлял мне покупку и заверил меня, что доставка будет до квартиры, о чем свидетельствует договор доставки и условия доставки товара. На просьбу соединить с директором подразделения мне ответили, что его нет, и его обязанности сегодня исполняет дежурный менеджер гражданин А. Он подтвердил, что товар в город Железногорск не доставляется, еще раз предложил мне забрать его с контрольно пропускного пункта. Я отказался от его предложения и попросил организовать доставку до квартиры, как это указано в договоре доставки. Получив ответ, что такой возможности нет, и я сам виноват в том, что я не заказал пропуска в город на сотрудников, которые будут доставлять мне товар, я предупредил гражданина А. о том, что с их стороны нарушается закон РФ от 07.02.1992 года № 2300-1 «О защите прав потребителей», и что в случае если товар не будет доставлен, я буду обращаться с претензией на имя руководителя организации. На этом наш разговор был закончен.
Через 2 дня мне позвонила девушка оператор и поинтересовалась моим мнением о работе службы доставки. Я ей описал всю ситуацию. Мне посоветовали обратиться с заявлением в магазин.
09 октября 2015 я составил претензию и оправил её на электронный адрес 24@mvideo.ru. Там моё заявление не рассмотрели и не ответили. После этого я 17 октября 2015 лично отвез свою претензию в подразделение № 627 ООО «М.видео Менеджмент».
После рассмотрение моей претензии мне ответили, что меня якобы предупреждали, что доставка будет до КПП, а дальше до квартиры километров 10 я должен буду свой холодильник на руках нести. Что я оказывается, должен был заказать пропуска в город для транспортной компании. И вообще я во всем сам виноват. А то что в договоре и в условиях доставки указан конкретный адрес (улица, дом, этаж, квартира) это во внимание не берется. Складывается впечатление, что менеджеры пытаются работать на дурака, прокати – хорошо, не прокатит – будем все валить на клиента глядишь и проглотит. И что самое интересное, у многих покупателей нет времени и терпения что бы бодаться с этой организацией. Вот и забирают с КПП и несут покупки на руках домой. Стыдно должно быть товарищам с М.видео! Такая крупная и авторитетная фирма и так пакостить. Отправил ответ на их ответ. Прошу выплатить неустойку за просроченную доставку и доставить холодильник. Буду ждать их решения. Но чует моё сердце придется нам встречаться в суде.
Всем удачи и не бойтесь отстаивать свои интересы!

• Полезный отзыв, в первую очередь для руководства МВИДЕО. Думаю, что после эксцесса с Вами они точно условия доставки в ЗАТО будут обговаривать индивидуально.
    Удачи Вам и терпения!
    p/s/ хотя, что-то мне подсказывает, что в суде (если до этого дойдет) МВИДЕО выстроит достаточно доказательную базу, основанную на отсутствии территориальных подразделений в ЗАТО, плюс ФЗ "о статусе ЗАТО" и попросит это считать обстоятельством непреодолимой силы, и с достаточно высоким шансом суд прислушается к доводам ответчика.

• Форс-мажор — непредсказуемое событие (например, стихийное бедствие, военные действия, забастовки, революции и др.), не зависящее от воли сторон. Я думаю тут ключевое слово "непредсказуемое". На момент заключения сделки Железногорск как был ЗАТО так и остался ЗАТО. Все предсказуемо. Например ПЭК и другие транспортные компании нормально доставляют грузы и в Железногорск и в Зеленогорск. Посмотрю на досуге судебную практику по этому вопросу. Что отсутствуют подразделения? это ничего не меняет. Есть договор доставки, в нем указан адрес. Будьте добры доставьте. Единственное что смущает так это то сколько получится отсудить. Сейчас уже накапало 17 000 руб. пени. Но судья может уменьшить эту сумму.

• Добрый вечер, Яков Анатольевич!

По Железногорску, действительно, особая ситуация из-за ЗАТО. Транспортная компания, с которой у нас договор по доставке товаров, не обладает пропусками в ваш город. С другой стороны для многих покупателей доставка с подъемом на этаж за 490 руб. является очень привлекательной и они либо оформляют пропуска, либо встречают машину на КПП. На сегодняшний день условия доставки в Железногорск такие и продавцы честно об этом предупреждают. На самом деле, жители Железногорска сами знают о сложностях с пропусками и переспрашивают продавцов об этом несколько раз.
    Ваше требование о формальном выполнении доставки по указанному адресу было рассмотрено и вам был направлен официальный ответ, подготовленный юристами. Не вижу смысла его здесь приводить еще раз.
    Мне кажется, что в этой ситуации будет продуктивно согласовать приемлемые сроки и условия доставки, чтобы вы наконец смогли использовать холодильник, который вы выбрали и который наверняка вам понравился.

Моб.: +7 (967) 605-99-99
    ***

• Здравствуйте Иван. Я очень хочу получить свой холодильник и вернуть веру в такую компанию как «М.Видео», которую я раньше очень уважал и предпочитал другим компаниям. Приобретал у Вас телевизор, фотоаппарат, видеокамеру и другую бытовую технику. Всем доволен. На Ваш ответ я направил Вам свой ответ по электронной почте. Суть проблемы в том что в магазине меня заверили что доставка будет осуществлена по указанному адресу. Зная что я проживаю в ЗАТО я уточнил эту информацию повторно. Мне еще раз подтвердили что доставят до квартиры. В последствии со мной связался Ваш менеджер и спросил могу ли я заказать пропуска на сотрудников компании. Я ответил что могу попробовать это сделать, но мне нужны их документы (паспорта и место работы). Мне их не представили. Соответственно пропуска заказать я не могу. Буду надеяться что наш вопрос будет решен по обоюдному согласию.
    С уважением, Федюшин Яков.

• Добрый день, Яков Анатольевич!

В ближайшее время с вами свяжется менеджер секции бытовой техники, чтобы решить вопрос с пропусками. Он будет координировать пересылку данных экспедиторов для получения пропусков и дальше согласовывать дату доставки с вами.

Моб.: 7 (967) 605-99-99
    ***

• Добрый вечер, Яков Анатольевич!

На всякий случай, сообщаю, что менеджер БТ переслал вам данные экспедиторов на электронную почту в этот понедельник 07 декабря 2015. Ждем вашего ответа.

Моб.: 7 (967) 605-99-99
    ***

• Яков, не у вас одного такое впечатление, что сотрудники компании работают на дурака!!!! Они считают, что если они прочитали "Закон о защите прав потребителя", то потребитель по их мнению владеть и применять на практике этот закон не может...Сервис испортился! Надменный персонал, просто отвратительное обслуживание!!! М-видео - фуууу!