М.видео

Сеть магазинов бытовой техники
  • 9 Мая, 77 — 1 этаж
  • ТРЦ Планета (ул. 9 Мая) 550 м

На тему Интернет-магазина.

Есть подозрение в мошенничестве, заключающемся в кредитовании МВидео за счет средств потребителей.

Как работает схема на конкретном примере:

1. Имеется Вытяжка встраиваемая в шкаф 60 см Krona KAMILLA sensor 600 White glass (2 мотора) (со скидкой по очень привлекательной цене)

2. Делаю заказ № 41306768 от 07.11.2015 с...

На тему Интернет-магазина.

Как работает схема на конкретном примере:

2. Делаю заказ № 41306768 от 07.11.2015 с оплатой сразу картой (еще скидка 5%) и жду SMS о готовности (самовывоз с Планеты)

3. Вечером этого же дня приходит SMS о невозможности выполнения заказа. Перед этим, вероятно, звонили с магазина, но возможности ответить не было.

4. Перезваниваю на единый номер, узнаю что не так. Оператор называет причину "отказ магазина", точнее не известно (брак, ошибка склада)

5. Тут же по телефону составляю обращение о возврате денег на карту, обещают вернуть в течении 3-5 банковских дней

6. С сайта товар исчезает, однако на следующий день появляется вновь с той же скидкой

7. Ради интереса оформляю заказ № 41315542 от 08.11.2015 повторно, но уже без оплаты

8. Буквально через 15 минут приходит SMS о невозможности выполнения заказа, перезванивать никто не стал

9. Жду до 16.11.2015, денег нет, звоню на единый номер. Говорят, бухгалтерия все одобрила, но Вам в течении дня перезвонят, раз деньги задерживаются

10. Никто не перезванивает

11. 17.11.2015 звоню повторно на единый номер и на этот раз заявляют о возврате в течении 30 дней...

Таким образом, МВидео выставляет в Интернет-магазине несуществующий товар (либо продает его несколько раз) в расчете, что кто-то оплатит его картой, а они (МВидео) будут безнаказанно пользоваться полученными денежными средствами до 30 дней.

PS Совпадение или нет, но поздно вечером 17.11.2015 деньги вернулись

• Деньги благополучно вернулись на карту, но встает вопрос информирования потребителей.

Если Вы представляете в Интернет-магазине уцененный товар - необходимо это отметить в описании, чтобы потенциальный покупатель не тратил время, покупая его, а потом возвращая неделю деньги.

Конкретно в случае данного товара я не нашел нигде отметки, что он уценен. Ваши конкуренты, например, для таких товаров создают вообще отдельный раздел Интерет-магазина.

Благодарю за Ваш ответ.

• Добрый день, Александр!

Мне очень жаль, что так получилось с вашей покупкой. Я тоже очень расстроен.

В ситуации удалось разобраться оперативно. Эта вытяжка осталась в единственном экземпляре и продается со скидкой 30%. К сожалению, у нее есть механические повреждения, сотрудники не смогли до вас дозвониться и отклонили заказ. Вы можете осмотреть товар в магазине "М.видео" в Торговом квартале и купить, если внешний вид вас устроит. Сообщите, пожалуйста, в ближайшее время, что вам интересен такой вариант. Деньги на вашу карту обязательно вернуться. У нас, правда, нет интереса их использовать. Прошу нас извинить за это досадное недоразумение.

С уважением, Иван Сытник,

директор магазинов №627 и №380 (г.Красноярск).

Компания «М.Видео».

Раб.: +7 (391) 276-84-00, доб.102

Внутр.: 6-627-102

Моб.: 7 (967) 605-99-99

E-mail: Director_627@mvideo.ru

г.Красноярск, ул.9 Мая, д.77,

ТРЦ «Планета».

***

• Добрый день, Александр!

Спасибо, что ответили. По товару вы совершенно правы, и это ошибка конкретных сотрудников, которые обязаны были дозвониться до вас, сообщить, что вытяжка с витрины, описать состояние и узнать, готовы ли вы ее купить. В крайнем случае, перевести в уценку. К сожалению, иногда у нас тоже случаются ошибки. Мы стараемся их оперативно устранять и благодарим покупателей, которые помогают нам в этом.

С уважением, Иван Сытник,

директор магазинов №627 и №380 (г.Красноярск).

Компания «М.Видео».

Раб.: +7 (391) 276-84-00, доб.102