М.видео

Сеть магазинов бытовой техники
  • 9 Мая, 77 — 1 этаж
  • ТРЦ Планета (ул. 9 Мая) 550 м

Акция "черная пятница" в этот раз особо порадовала! Срочно пришла необходимость купить технику в дом, так вышло что подходящая по цене и параметрам электроплита оказалась именно в мвидео, но вот проблема- я не могу ее купить прямо сейчас... т.е. вот она стоит в торговом зале, на нее заманчивая скидка, но купить ее можно только под заказ, через 3 недели! Делайте выводы сами об отношении магазина к покупателям.

Добрый день!

Ситуация, конечно, не самая приятная. Однако в ней есть свои плюсы. У нас сейчас проходит акция "Black Friday", товар по ней пользуется большим спросом, а скидки впечатляют даже опытных продавцов электроники. Во время таких феноменальных акций всегда есть товарные позиции, которые раскупают в первый же день, При этом заранее трудно понять в каком магазине, что раскупят в первую очередь. Поэтому мы делаем запасы на центральных складах и продаем товар под заказ по рекламным ценам, если в магазине товар на складе закончился. Срок 3 недели - это максимум, который указан в договоре. В действительности техника приходит раньше. Такой метод позволяет купить технику по супер-ценам максимальному числу покупателей по всей стране. Надеюсь на понимание с вашей стороны.

***

• Хорошо конечно что не оставляете без внимания обращения клиентов, а я ваш постоянный клиент. Но я не могу понять почему я не могу купить товар который выставлен в магазине с ценником, деньги в кармане, товар нужен срочно и я готов купить витринный образец (что редкость, согласитесь), но я не могу этого сделать. Не уверен что это вообще правильно с точки зрения закона о защите прав потребителей, по идее товар "на полке", значит мне его обязаны продать.
    Хотел купить другую плиту, тоже у вас, но- только после онлайн оплаты и никак иначе, хотя товар есть на складе. Я не доверяю оплату такого дорогостоящего товара интернету, почему я не могу прийти в магазин и заплатить там за тот же самый товар- тоже совсем не понимаю (тоже не первый раз такое).
    Вынужден был купить товар в другом магазине.

• в общем замануха

• Добрый день!

Напишите, пожалуйста, о какой плите идет речь (на э/почту или в этой переписке). Я смогу понять был ли продан витринный образец, о котором вы пишете. Это нужно, чтобы провести беседы с продавцами и улучшить обслуживание в магазине.
    По ряду товаров действительно есть онлайн оплата. Дело в том, что кроме магазинов у нас есть отдельный склад для крупной техники и нам нужно переместить товар в удобный для покупателя магазин. Если нет желания покупать через интернет, то можно оплатить в магазине, потом приехать позже и забрать покупку.
    На самом деле, если вам удобно покупать в магазине, расположенном в Планете, то наши продавцы постараются помочь, объяснят как можно решить какую-либо ситуацию. Если у них не получится, то на помощь придет дежурный менеджер или директор.
    В заключение хочу попросить Вас ознакомиться с нашей "Программой проверенных цен":
    она позволит Вам сэкономить деньги, а начисленные бонусные рубли за покупки:
    позволят оплатить ими 100% другой покупки, что станет приятным бонусом к уже сэкономленным средствам.

***

• Плита Gorenje EC56102IX, сейчас, разумеется, она мне не нужна, купили другую.
    Вы пишете что я могу оплатить в магазине, если нет желания платить через интернет, но повторю, что уже было 2 случая (с блендером и с электроплитой) когда мне сказали что это сделать невозможно (консультанты были вежливы и конечно пытались это сделать, но не получилось).
    Про акции ваши знаю, пользуюсь, спасибо.

• Добрый день!

Извиняюсь, что отвечаю не сразу. Плиту проверил, на момент консультации она не была оплачена. Строго по закону вы могли потребовать ее продать и это было бы сделано. С другой стороны у остальных покупателей не было бы возможности увидеть товар прежде чем купить его под заказ. Поэтому продавцы предлагают не покупать витринный образец, если он остался один, а купить под заказ. Реальные сроки, как я уже писал, около 2 недель. Многие относятся к этому с пониманием, т.к. цена будет такой же. К сожалению, это не работает, если товар нужен срочно. Мне правда жаль, что Вы не смогли найти у нас подходящую по характеристикам и цене плиту.

В интернет-магазин mvideo.ru иногда можно встретить товары, которые не продаются в обычных магазинах. Таковы законы конкуренции в интернете и там есть свои особенности. Могу предположить, что вы столкнулись с такими товарами. Для интернета, конечно, совершенно нормально оплачивать on-line. Тем не менее, можно попробовать выбрать в качестве точки получения магазин в "Торговом квартале", т.к. на его базе у нас организован интернет-магазин и товар фактически хранится на его складе. Один раз у меня получилось так сделать, когда покупателю нужна была модель из интернета и он хотел использовать карты на скидку, которые в интернете не работают. Случай был крайне редкий, но мы попробовали и у нас получилось. В связи с этим у меня большая просьба к вам, если возникнет аналогичная проблема, то написать мне на э/почту или позвонить. Попробуем оформить покупку и разобраться в причинах.

Спасибо за Вам за обращение. Еще раз прошу нас извинить за инцидент с плитой.

***

• Хорошо, благодарю за информацию!