М.видео

Сеть магазинов бытовой техники
  • 9 Мая, 77 — 1 этаж
  • ТРЦ Планета (ул. 9 Мая) 320 м

Пишу отзыв про акцию "Гарантия отличной цены" - если найдете товар в другом магазине, возвращают разницу.
Так вот, решил я себе приобрести коврик игровой, в Мвидео он стоит 850 руб. а в связном 450 руб. но там его временно нет в наличии.
Поэтому я решил воспользоваться этой акцией - на сайте Мвидео, на странице товара, оставил заявку на снижение цены, указав ссылку на товар на сайте Связного с отличной ценой. Сказали, что рассмотрят заявку через некоторое время. Менее чем через 5 минут приходит СМС, о том что заявка отклонена, так как у конкурента товар отсутствует.
Ммм, окей...
Отмечу недостатоки этой акции -
1) рассматривают заявки на снижение цены, только если товар находится у магазинов-конкурентов, а список этих конкурентов, мягче говоря не так уж и велик, ладно, это ерунда в общем.
2) Как уже выше сказано, если товар у конкурента отсутствует, хотя и вполне может присутствовать на полках, из-за проблем с сайтом, например.
И вот теперь вопрос к организаторам акции или руководству компании - зачем мне оставлять заявки на снижение цены, если можно сразу купить этот товар у магазина-конкурента или, если он отсутствует, заказать его там, подождав n-е количество времени. Смысл? Если нет у меня карты дисконтной/накопительной/бонусной и т.д. например, Вашего магазина - вообще не резон.
Почему бы вам, просто увидев, что у конкурента он продавался дешевле сразу снизить цену?
Клиента потеряли.
ТРИ звезды за акцию, в общем задумка хорошая, но жадность Мвидео всё испортила.
Отдельно ещё хотелось отметить любовь к спекуляции ценами на фоне выросшего доллара, по завышенным ценам умудряются продавать даже те товары, которые были закуплены магазином ДО кризиса - это уже наглось и жадность, все подобные крупные сети магазинов этим страдают, не только Мвидео :(

Добрый день, Сергей!

В первую очередь, спасибо за то, что заинтересовались нашей программой "Гарантия лучшей цены". Жаль, что не получилось ее применить. Тем не менее, пользоваться ею выгодно. Попробую объяснить.
В списке для Красноярска 16 конкурентов, и мы сами проверяем их цены. Бывает так, что конкурент делает акцию на пару дней и снижает цену. Что мне делать, если я всегда покупаю в М.видео? На помощь приходит "Гарантия лучшей цены". Кстати, если действительно проблемы с сайтом, то мы примем "выписку" или счет на оплату из магазина конкурента. Условия программы полностью изложены на нашем сайте: http://www.mvideo.ru/snizim-cenu...
Есть ли "резон" покупать в М.видео? Думаю, что да. Карту, конечно, лучше завести. Допустим Вы покупаете ТВ за 30 000 руб. и получаете 1000 бонусных руб., которыми потом оплачиваете мешки для своего пылесоса ничего не доплачивая. По-моему, выгодно. Если покупки меньше по стоимости, то сумма будет дольше накапливаться, пока не наберется 15 000 руб., это даст 500 бонусных руб.
Согласен, что "кризис" серьезно отразился на нашей жизни. Уже скоро будет год как мы живем с новым курсом валюты. Поверьте, абсолютное большинство товаров купленных год назад уже проданы. Нужно закрывать этот вопрос и жить, как говорят сейчас, в "новой реальности". Сейчас важно делать выгодные покупки и рационально тратить семейный бюджет. "Гарантия лучшей цены" и "М.видео-бонус" созданы именно для этого.

С уважением, Иван Сытник,
директор Магазина №627 (г.Красноярск).

• Добрый день, Сергей!

С уважением, Иван Сытник,
    директор Магазина №627 (г.Красноярск).

***

• Скажите, пожалуйста, а сейчас нельзя через сайт попросить о снижении цены? Ищу ищу кнопку у товара такую и не могу найти, есть только ссылка которая ведет на описание программы

• Добрый день!

Судя по всему сейчас на сайте технические проблемы. Мы сделали заявку на ремонт, ожидаем ее решения. Прошу нас извинить за доставленные неудобства. В магазине программа ГЛЦ точно работает. Приходите.

С уважением, Иван Сытник,
    директор магазинов №627 и №380 (г.Красноярск).

***

• Друг, то что все стало дороже в 2-3 раза это не Мвидео косяк, а внешней политики и ситуации, в которой Раша на мировой арене. А то что они не реагируют на то, чего у конкурентов нет в наличии - все правильно делают. Вот тебе ситуация для примера: у тебя закончились айфоны 5s, а везде они НАПРИМЕР есть в наличии. Ты делаешь на СВОЁМ сайте цену не 25 тысяч как у всех (просто пример), а 18 и пишешь нет в наличии. И простой не далекий человек заходит к тебе на сайт и думает "ой как тут выгодно, жаль в наличии нет!!! Наверное скупили все потому что так выгодно было!!!" А по факту это уловка. И сами Мвидео часто ей пользуются :) и все остальные компании) а попадаться на свои уловки не профессионально! Аминь