М.видео

Сеть магазинов бытовой техники
  • 9 Мая, 77 — 1 этаж
  • ТРЦ Планета (ул. 9 Мая) 550 м

Здравствуйте, решили приобрести телефон, наш выбор пал на samsung alpha, пришли в магазин, и продавец, нас очень обрадовал, объяснил, что в магазине проходит акция, по которой мы можем приобрести полюбившийся нам телефон, за меньшую стоимость, (стоял он 24990), условия акции заключались в том, что мы должны были найти магазин в котором телефон стоял дешевле, что мы и сделали, в итоге купили наш телефон на 5 тыс.руб дешевле, нам выдали наш товар, на стойке "выдача товаров", молодой человек сказал, что у нас есть 14 дней, для обмена и возврата, довольные и счастливые пошли клеить на экран защитную пленку, на следующий день поехали по своим делам, с новым телефоном, и к обеду, обнаружили то, что НИКТО не может дозвониться, хотя телефон показывает что сеть есть(1-2 антенки) поменяли сим-карту, но все осталось по прежнему, и свою главную функцию, телефон совершенно не в состоянии выполнять. На следующий день, без всяких сомнений, поехали обратно в магазин, НО к нашему огромному сожалению, к нам мягко говоря "повернулись спиной" сотрудники магазина, всяческими способами давали понять, что проблему решать никто не будет,мы просили либо обменять его, либо вернуть деньги, но после такого отношения сотрудников, все больше и больше хотелось просто забрать свои деньги, и уйти поскорее оттуда. Нас поставили, в такую ситуацию если мы заявляем дефект, то мы должны его сдать и ждать до 45 дней, пока какое то решение прийдет, либо по программе "обмен без проблем", но оказывается, что нужно было сохранить товарный вид телефона, это естественно, но после того, как мы захотели воспользоваться данной программой, наш телефон начали рассматривать уже ни один сотрудник, а целых 3, причем всяческими манипуляциями, нашли в телефон микро потертость на кнопке"домой", и заявили, что все мы не сохранили товарный вид, и ничем помочь они нам не смогут! Мы были мягко говоря в шоке!!! Так как телефону был всего 1 день, и мы даже не успели толком им по пользоваться, а он уже в "ужасном" состоянии...

После всего этого, мы написали жалобу в книгу жалоб, но по нашей записи, нам даже никто не позвонил, руководство магазина вообще, не заинтересованны решать проблемы своих клиентов... Мы сами позвонили директору магазина, на что он очень долго говорил, про товарный вид, и на вопрос, что вы можете нам предложить он ответил, ВНИМАНИЕ! " вы можете продать его сами" ну или сдать на проверку качества (до 21 дня) и как вы поняли, мы должны были остаться без телефона, за который выложили не маленькую сумму!!!

Но дальше-больше, мы пришли в магазин, сдать его на проверку качества, при нас, сотрудник написал, состояние телфона Б/У, и пояснил ( что если были бы какие то потертости или царапины, мы бы их указали) и тут мы снова удивились, ведь несколько дней назад телефон был в "ужасном" состоянии, а сейчас говорит в идеальном. Сдали телефон, (директор сказал, что они постараюсь за неделю успеть), прошло 8 дней, нам никто не сообщил что все уже сделано, мы сами пришли в магазин, и О, Чудо, а уже все провели, на вопрос почему не позвонили, ответ- мы отправили письмо по почте, и это в 21 веке! Еще один шок испытали мы! Оказалось что, в телефоне дефектов не обнаружено, но еще большем удивлением было то, что сотрудник сказал, мы проверяли его, на факт того, что телефон Вам не понравился!!! Как вообще можно такое сказать???

Но в итоге на столе лежал документ, который говорил, что дефектов нет, еще один шок! Но и это еще не все! На акте в графе состояния телефона, было уже написано, про потертость, именно на кнопке (домой)!!! А при нас, этого не было. И плюс ко всему на телефоне появилось 3 царапины!!!! И мы написали, еще одно заявления, так как телефон, уже действительно был Весь в царапках, позвонили директору, он сказал что в понедельник приедет, все решит, в итогу сегодня, до 8 вечера ждали звонка, его не было, позвонили опять сами! Иван Сыткин-директор данного магазина, ответил, что он все посмотрел, и царапины, оказывается были до сдачи телефона!!!! Это уже просто предел, наглости со стороны сотрудников магазина!!!

Это просто не приемлемо для такой большой сети магазинов!!! Оставлять, все так мы не намерены, так как считаем, что это не справедливо!!!!!!!

Очень бы хотелось, чтоб руководство, все таки было заинтересованно решать проблемы клиентов!!!!

• ! я очень вам сочувствую! Была похожая ситуация, но благо тогда нам практически без разговор вернули деньги и мы купили другой телефон.

В таких ситуациях просто убивает их надпись "нам не всё равно" 👎👎👎

• Здравствуйте, Алёна, самое смешное, что к этой надписи у них появилась еще одна надпись, "мой клиент- моя ответственность". Но радует хотя бы то, что вам повезло больше. А самое интересное в нашей ситуации то, что наш телефон до сих пор находится в магазине, купили мы его 26 апреля, и ни разу не смогли поговорить по нему... 😥😥😥 очень печально!!!

• обращайтесь к юристу! Не знаю всех тонкостей, но за каждый день что купленный вами телефон находится у них вам полагается компенсация ( это я тоже проходила). И кстати говоря кнопки за одни сутки не стираются, вполне возможно что данный телефон вам продали с витрины!

• Мы когда приходили первый раз, я даже попросила принести телефон, чтобы доказать, что на нем будут такие же микро-потертости, и они там действительно были.

Обязательно, будем дальше добиваться логичного завершения ситуации, очень надеюсь, что это заметить, сотрудник который действительно сможет помочь нам..

А на счет компенсации, обязательно узнаю! 😁😁😁Спасибо, за важную информацию!!!

• Что тут скажешь.... добивайтесь справедливости, и терпения вам (оно явно не помешает)

• Даа.. Спасибо, очень верю, в то, что добьемся справедливости..!

• Не дописала, я просила принести их такой же телефон с витрины.. И на нем были потертости, на этой кнопке...🙀

• Почему вы сразу телефон не проверили? Сумма телефона не маленькая, я бы на независимую экспертизу отдал и отсудил бы бабла, пусть директор плачет, а менеджеры лижут зад

• Здравствуйте, да потому что, было время уже вечер, приехали домой, посмотрели так визуально, никто не звонил, да и мы не звонили, а вот с утра начались эти проблемы... Как-то, вот так😩 конечно не маленькая, вообще очень обидно, и без денег и без телефона!!! 😡😡😡

• Добрый день, Юлия!

Мы с вами уже неоднократно общались по телефону, поэтому сейчас я могу повторить то, что уже было озвучено вам лично.

26 апреля вы купили телефон, получили его со склада магазина и никаких замечаний по внешнему виду телефона у вас не было. Вы наклеили на него пленку и начали использовать.

28 апреля поступило заявление от Жаворонок А.В. с требованием вернуть деньги за товар, т.к. «данный телефон не соответствует моим требованиям». Никаких замечаний о работоспособности телефона не было. Вернуть деньги по акции «Обмен и возврат без проблем» не получилось, т.к. на телефоне были следы использования. Условия акции изложены на сайте http://www.mvideo.ru/exchange... . На это заявление направлен официальный ответ по почте.

01 мая Жаворонок А.В. сдал этот же телефон на проверку качества, т.к. «в процессе эксплуатации пропадает сеть, абонент недоступен». В квитанции сделана отметка, что товар Б/У. Непосредственно в день обращения (при покупателе) этот дефект не проявился и вплоть до 05 мая проводилась проверка качества, дефект так и не проявился. Телефон исправен. Был подготовлен соответствующий акт.

09 мая уже от Щукиной Ю.Ю. было получено заявление с требованием вернуть деньги или обменять товар и указанием на новые царапины. На сегодняшний день вам готовится ответ на это заявление. Мы также отправим его по почте.

Т.к. все необходимые проверки качества выполнены, то нахождение телефона в сервисной зоне магазина не имеет смысла. Вы можете получить его в удобное для вас время. Телефон исправен и его можно использовать по прямому назначению.

С уважением, Иван Сытник,

директор Магазина №627 (г.Красноярск).

Компания «М.Видео».

Раб.: +7 (391) 276-84-00, доб.102

Внутр.: 6-627-102

Моб.: +7 (967) 605-99-99

E-mail: Director_627@mvideo.ru

г.Красноярск, ул.9 Мая, д.77,

ТРЦ «Планета».

***

• Вот,вот. Неоднократно общались, а ничего в итоге решить вы не в состоянии. Сложилось такое впечатление, что вам абсолютно все ровно.. И очень обидно, за такое отношение!

Если мы сейчас заберем телефон, то это будет значить, что мы согласны с его состоянием! Но мы категорически, не согласны забирать его в таком состоянии!!!