Любимые дети

Сеть магазинов

Живем недалеко от этого магазина, поэтому периодически в него заглядываем. Ничего не могу сказать про всю сеть магазинов, но конкретно этот в последнее время стал хуже: и ассортимент беднее, и выкладка товара ужасная. В последний раз зашли в надежде купить ботиночки сынишке на весну, так оказалось, нового прихода нет и не будет - только какие-то незначительные остатки, мол, обувь тут больше продавать не будут, только в других магазинах сети. Видимо, одежду тоже - раз ее все меньше и меньше и все размеры в кучу висят? Не знаю, чем руководствуются хозяева сети, но в том и прелесть этого магазина была, что в этом районе это был чуть ли не единственный магазин, где можно было купить более-менее нормальную одежду-обувь для ребенка. Выбор колясок-кроваток тоже беден. Из плюсов могу отметить широкий ассортимент детского питания. К примеру, сок "Спеленок" яблоко-виноград-мята мы нашли только здесь и постоянно покупаем, когда появляется, так же как и "Спеленок" пюре манго. И цены на питание недорогие. Порой в том же "Командоре", что в этом же здании на цоколе, аналог стоит дороже.

Продавцов в этом магазине крайне мало, но и эти часто некомпетентны, не знают ни ассортимента, ни особенностей того или иного товара. Но вежливы всегда, этого не отнять.

Еще один минус, но это уже относится ко всей сети: программа лояльности постоянно меняется - дисконтные карты заменили на бонусные, при этом бонусы действуют всего год. Затем бонусные карты заменили на новые бонусные карты, подарочные бонусы вроде бы начислили при этом. Но, как оказалось, эти бонусы действовали вообще всего две недели (видимо, на это и расчет был, чтоб воспользоваться не успели) - смысл в них? Детский магазин - это все-таки не продуктовый, немногие ходят туда так часто, чтобы воспользоваться этими предложениями.

Про пандус тут уже писали - но он хоть есть, это радует)) в "Бубль Гуме" его вообще нет (хоть и магазин неплохой). Хотя вообще практика размещать детские магазины на втором или цокольном этаже отнимает у этих магазинов часть покупателей, на мой взгляд: половина колясок на такие рельсовые пандусы не заедет (потому как они делаются кому как вздумается; ставили бы уже откидной пандус - он и шире, и места не занимает, когда не нужен), а довольно приличная часть целевой аудитории как раз с колясками в такие магазины и ездит.

В общем, резюмирую: в последнее время магазин сдает свои позиции, хотя в этой части города у него конкурентов как таковых и нет вообще.