Любимые дети

Сеть магазинов

Сегодня Хотела пробрести выбранный товар по цене указанной на Ценнике, но на кассе цена оказалась выше заявленной на Ценнике.

Продавец, а так же администратор магазина отказались продать товар по цене на Ценнике, объяснив что в данный момент проходит инвентаризация в магазине!

Мои права, как покупателя ущемили, не продали выбранную мной вещь, по...

Мои права, как покупателя ущемили, не продали выбранную мной вещь, по цене указанной в Ценнике!!!

Пункт 1 статьи 10 Закона РФ «О защите прав потребителей» гласит: «изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставить потребителю необходимую информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность правильного выбора». Пункт 2 той же статьи дополняет, что цена товара в рублях является неотъемлемой частью этой информации.

В Гражданском Кодексе Российской Федерации есть понятие как оферта, т.е. задокументированное предложение. В магазинах ценник является именно публичной офертой, и продавец обязан продать Вам товар именно по цене, которая в этой оферте указана.

• Значит так им нужны клиенты, сама работаю в торговле и бывает что Москва сама может в выходные дни поставить на определенный товар свою цену и руководитель не всегда успевает за этим уследить, но не разу не было проблем с тем чтобы продать по цене указаной на ценике , хоть и маржа в минус идет, полностью с вами согласна по отзыву, надо было скандал устроить и на цыпочках бы заходили.

• Надо было претензию написать и в книгу жалоб тоже отзыв оставить. В другой раз работали бы оперативнее. Меня тоже бумажка с надписью: "Идет полная инвентаризация товара, проверяйте цены на кассе, они могут быть как 0 или отличаться" (что-то в этом роде), лежащая где-то на стойке в середине зала, удивила. Это не должно быть проблемой покупателя, это проблемы организации торговли. Не можете оперативно отслеживать - закрывайте весь магазин и инвентаризируйте, или по отделам. Либо продавайте по тем ценникам, которые стоят, пока не завершите свои процедуры. А то какой-то базар-вокзал получается.