Любимая обувь, ООО

Торговая компания
  • Партизана Железняка, 23 — 2 этаж
  • Октябрьский мост (по требованию) 470 м

Оставлю свой отзыв. Очень понравились зимние сапожки, консультант принесла пару на примерку. На мое, НЕТ, они не застегиваются! консультант сама предложила мне застегнуть сапоги, уверяя, что это нормально, и сапоги однозначно растянутся! В итоге застегнула, разрезала + доп. резинку. Вроде сели. Ладно покупка завершена. На след. день - утром пошла в магазин: сапоги ужжжжасно перетянули икры, за 10 минут нахождения в них, еле поднялась на 4 этаж до квартиры, далее сидела восстанавливала крообращение в обеих ногах массажем. Решено было сапоги вернуть в магазин: конечно мне пришел отказ с формулировкой: неправильно подобрана обувь , да плюс еще и поношенная. Вопрос 1: сама формулировка закона ссылается на невозврат обуви, в случае если обувь имеет изношенность, НО так же и говорит, что к изношенности относится как ношение обуви на улице, так и в помещении. ТОГДА вопрос? кто кому какую обувь продает? но это так, не претензия, а всего лишь размышление! Второй вопрос: зачем консультанты уверяют, что обувь разносится? логичнее на ответ клиента о дискомфорте предложить другую модель, а не заверять, что все хоккей будет. Ладно тут сама тоже прокосячила, согласна! При чем при мне же, другая консультант натягивала таким же образом сапоги женщине, у вас политика такая что ли? ну не застегивается сапог на ноге, я считаю не нужно самим это делать? а дать возможность клиенту САМОМУ себя застегнуть и понять, да или нет! Ну в общем консультант ваш - продаван хороший, но лишь на рынке! Понравилась зав.хозяйством - очень приятная девушка, которая таки сама признала, что есть и с их стороны косяк в сфере обслуживания. Ну да что ж теперь, сапоги стоят без дела, куда теперь деть их не знаю. Делала в вашем магазине покупку первый и теперь уже последний раз.

• Есть специальные средства растяжители. Действуют быстро и эффективно. Если сапоги кожаные, то должно помочь.

• тоже так же в магазине посоветовали =) а, скажите это какие то специальные средства для растяжения именно изделий с мехом? Кожа и мех натуральные. У меня есть растяжитель, но написано просто для кожаной обуви, ранее я во внутрь пшикала, а разве на мех можно лить7 или все-таки специальные продаются?

• у меня пена растяжитель. Ее на кожу наносишь (на мех не надо). И одеваешь, причем желательно на какие нибудь колготки потолще, либо банку или что нибудь подобное, чтобы диметр по больше ноги был. И оставляете пока не просохнет.
    Пена у мен саламандер shoe stretch. Стоила полгода назад 440руб.
    Надеюсь поможет.:)

• спасибо за ответ =)

• Требуйте возврата, они не имеют право не взять

• ссылаются на закон о том, что обувь уж была ношенная. Во всяком случае у меня есть подозрение о том, что обувь все-таки не правильно сшита. У меня самой размер ноги 36, нога не полная, да и собственно весу то во мне 55 кг., таки обувь обязана иметь какие то госты, просто я удивляюсь почему голенище такое узкое? Да и эти сапоги я кстати взяла 37 размер. Во время пока сдала сапоги, поехала в другой магазин, взяла другие сапоги 36 размера, которые очень легко сошлись на ноге, ношу уже 4 дня - никакого дискомфорта. Хотела было сдать на экспертизу, стоимость ее 3000 - остановила))) буду пробовать разнашивать))

• говорите, что бракованные. Они сами по закону должны экспертизы проводить, это не ваши проблемы

• А как они поняли, что обувь ношеная?

• ну сама тупанула если честно))) чказала, что 10 минут прошлась в них. Да и они сказали, что по каблуку мол сразу видно ходили в них или нет

• А зачем Вы покупали такие сапоги, которые изначально вам малы! Да плевать, что там консультант говорит - растянется или нет. У вас-то где глаза были, на ж...е что ли? Полностью ваш косяк, а продавцы-консультанты просто свою работу делают - товар втюхивают.

• я смотрю у вас то глаза тоже на жо...е! я написала что есть и мой косяк