Любимая обувь, ООО

Торговая компания
  • Карла Маркса, 102 — 2 этаж
  • Перенсона 330 м

ПИчалька.
Несмотря на совершенно психоделическую рекламу, магазины этой сети мне всегда нравились. В том числе и потому, что консультанты были достаточно ненавязчивы и компетентны. Просишь, скажем, лаковые черные туфли на шпильке - и показывают тебе модели, релевантные заданным параметрам. До-продажи на кассе (крем, пропитка), да, но это обычно не раздражало.
Сегодня, однако, что-то пошло не так...
Искали сапожки на весну, на большом каблуке или, что еще предпочтительнее, на платформе; темно-коричневые (главное - НЕ черные). Самый важный параметр - широкая голяшка, не слишком высокая.
Ищем с матерью сапоги сами, так как пока консультанту все перескажешь - быстрее самим глянуть. Но, так как впечатления от "Любимой обуви" всегда были хорошими, решили положиться на "консультанта". Да уж.
Предельно четкие параметры сказали, определенную модель ищем же. Если нет похожих моделей - зачем предлагать совершенно неподходящие? Лишь бы продать, что ли? Вообще, обслуживали нас буквально на "отвяжись". Без платформы. Без каблука. Голяшки узкие. Не тот цвет. Или все вместе.
Предложила" консультант" одну модель на примерку с высо-о-окими и узкими голяшками. И сразу же ей было сказано, что не подойдут они, плохо будут смотреться и с трудом застегнутся. Но нет же. "Застегивайте", и все тут. ЧТД, сидели сапоги ужасно и цвет совершенно не тот был. Но зато продавец была довольна: ведь застегнулись же!
Последней каплей стало заключительное предложение консультанта...ЧЕРНЫЕ полусапожки на небольшом каблуке. При том что, тот факт, что цвет принципиально НЕ должен быть черным был несколько раз настойчиво нами упомянут. После чего консультировать нас прекратили. Слава Великому Туфлю.
Про босоножки уже и спрашивать не хотелось (черные либо белые, на высокой платформе).
Что интересно: ассортимент в отделе неплохой, увидела пару интересных босоножек. Только здесь мне удалось узреть давно разыскиваемое для отца чудо природы - мужские тапки с закрытой пяткой и при этом не резиновые. Цены адекватные, качество на вид нормальное. Но покупать что-либо из-за такой вот консультации, "лишь бы что ...", совершенно не захотелось. Разочаровали, серьезно.
Господа консультанты, пожалуйста. Я несколько утрирую, но, грубо говоря, если покупатель просит розового бегемота в красную полоску, пожалуйста, не пытайтесь продать ему зеленую мартышку в крапинку. Это не сервис, не предложение альтернативы, а просто, извините, банальное "втюхивание".
К слову, в отделе "Л.о."в "Июне" сегодня же консультанты были сегодня куда более приветливы и лучше помогали с выбором.