LUSH

Магазин свежей косметики ручной работы
  • 9 Мая, 77 — 1 этаж
  • Алексеева (ТРЦ Планета) 500 м

Раньше меня всегда отпугивал этот отдел своим запахом. Хуже популярного магазина косметики, вот правда :D

Это все было в те времена, когда рожицу по утрам можно было мыть хоть хозяйственным мылом и ничего бы от этого не изменилось.

С некоторого времени назад моя кожа стала не очень хорошо реагировать на дешёвые средства. Странно, да. Но можно долго жить в неведении и пользоваться чем-то "на 70% состоящим из отвара трав", где экстракты этих "трав" в лучшем случае на 4 месте в составе :D

Было трудно представить, что за маленькую баночку в 100 гр средства можно отдать что-то около 400 ₽. Но все познаётся в сравнении.

Теперь тем средством с "70%-ами" я в лучшем случае буду мыть кроссовки. А с продуктами lush у нас любовь надолго.

Меня не напугать 3-мя девочками-консультантами. Видали и больше.

Я не сторонник набирать продуктов на несколько тысяч в доселе не известной мне марке. Пока хватит одного. Но благодаря пробнику, что мне дали при покупке, вернусь и за вторым.

А теперь немного о самих продуктах.
▪️ Эликсир природы
Очищающее средство зеленого цвета с немного непонятным запахом. Самое то для чувствительной и склонной к аллергии кожи. В составе куча эфирных масел, а это зимой довольно неплохое решение.
Срок хранения 3 месяца. Расход экономичный.
▪️ Овсяная маска
Свежая маска для увлажнения и питания кожи. В составе банан, овсяные хлопья и ваниль. Пахнет так, что хочется её съесть :)
Срок хранения 28 дней. Хранить в холодильнике. Расход экономичный, потому что если нанести толстым слоем, овсянка будет отваливаться :D

И в заключении. Да, я знаю про кожвен. Но я пока хочу разобраться со своей кожей самостоятельно. Самое крутое, что средства действительно помогают. Вернусь ещё :)