Лунамания

Семейный развлекательный комплекс
  • Свободный проспект, 34/3
  • Школа (проспект Свободный) 260 м

"Мрак царил в "коре луны"...

Пригласили нас на детский день рождения. В "Лунаманию".

Сначала меня поразил внешний дизайн. Это в каком же состоянии был архитектор, чтобы сфантазировать такое... Экстерьер неописуем, не увидишь - не поймёшь. Абсолютно бесформенное нечто "лежит" на территории парка. Мегалепёха с заявкой на творчество. В общем я включила фантазию и пусть это будет "Лунная поверхность". Ладно.... Заходим и ...
Попадаем в какой-то другой мир. Из лунной поверхности в её внутренности. Представила себя Фиксиком в прямой кишке динозавра... Мрачновато, горят мигают всякие фонарики, свисают на тебя всяческие монстрики и глазеют инопланетяне. Ладненько. Это была лирика, теперь к делу:

Мой глаз разделил это помещение на три зоны:
1. Гардероб, касса, зал со сценой и длиннющий диван -полусфера для минизрителей, небольшой отсек для проведения дня рождения, т.е. сервированный длинный стол.
2. Игровая зона: городок для лазутчиков с бассейном шаров, надувная прыгалка, куча автоматов, и детская зона для малипусечных посетителей.
3. Верхний этаж с бар-кафешкой и двумя зонами для проведения праздника.
Помещение само по себе небольшое, но всё распределено компактно и достаточно комфортно, за исключением мрака, который предполагает сам дизайн и идея помещения.

Смутило расположение сцены в первой зоне - получается проходной двор мимо празднующих.
Нашего именинника поздравляли с 6-тилетием "Черепашки ниндзя" - местные аниматоры. Много бла-бла-бла между собой и в итоге с горем пополам расшевелили юных гостей. И как только "молодежь" разыгралась с ними, то представление на том и закончилось. Дети - это самый благодарный зритель! Они были довольны в отличие от их критично смотрящих на это всё действо родителей. Аплодисменты! Занавес.

Пока наша молодежь пожирала праздничный стол, началось другое представление-поздравление для других более юных посетителей. Вот это начался цирк! Черепашки превратились в каких-то мегагномов с противными "гелиевыми" голосами. Один из ребятёнков пытался даже расплакаться от неожиданности. Аниматоры этих малышей развлекали огромными мыльными пузырями, позволяя им самим принять участие. Это представление не мог не заметить мой сынок(2г) и подбежал посмотреть поближе, потому что первый раз увидел такие огромные нестандартные вьющиеся от пола пузыри. От восторга захлопал в ладоши. И тут его восторг и восхищение было прервано "гелиевым" голосом аниматора в микрофон-гарнитуру: "А-ааа...(грозно так)... Этот мальчик не с нашей поляны... А ну ка беги к маме!!!" (Развёрнут в плечо и отправлен восвояси). А эта маленькая компашка из 4-х карапузов провожали его грустным взглядом. Кажется они были не против веселого новичка...
Вот как мне объяснить совсем еще маленькому сыну, что это представление можно смотреть только издалека?... Как-будто он чужой именинный торт надкусил...

В целом День рождения нашей детворе понравился. Приятели отмечают ДР сыну здесь уже не первый раз. На мой взгляд, это помещение больше подходит для "пацанячьего" дня рождения ввиду его "космического" дизайна (имхо).
Моим глазом еще подмечено, как оперативно уборщица убирает мишуру-конфетти от поздравления для следующей партии именинников.
Моим носом было подмечено: свежий воздух в помещении и даже немного показалось прохладно, что для меня есть "плюс" в таких заведениях.
Вот такое день рожденья!

PS: после дня рождения, наша семья уехали в глухомань-деревню навещать родственников, где главным развлечением детей на улице было избиение лужи палкой...
А единственную цивильную горку и качельки мы видели за забором местного детского сада. После увиденного, моя оценка как-то немного изменилась в лучшую сторону, потому что нужно ценить то, что есть. Многим деткам такое только снится.

• О, Косто4ка, вы посетили наши края:) Да, я считаю, что этот "луна-парк" действительно уродство, он портит весь общий вид Гагаринского парка... хотя какой там уже парк... когда я была маленькой, там были качели и карусель, аллеи, клумбы, все для детей (бесплатно!), а сейчас пустая круглая площадка, в одном углу этот уродливый луна-парк, в другом есть правда красивая аллейка, где фотаются молодожены, а "замыкает круг" фитнес-клуб "Да Винчи"...). Внутри луна-парка не были еще, но внешне... я всегда жалею людей, живущих в доме напротив – это ж каждый день созерцать эту желтую "лепёху", как вы справедливо выразились:)
    А мы в детстве и палкой били лужу, и по лужам в резиновых сапогах шлепали, и катались на великах, а главным развлечением был парк Горького:)
    Ваше финальное стихотворение очень понравилось! Спасибо за отзыв:)

• Спасибо:) Так то внутри достаточно интересно, необычно. Но вот когда выходишь из этого мрака, глаза болят от разницы света.

• Забавно:) Ни разу в тех краях не был, но судя по фото и описанию здание напомнило доворец из прозведения Аллана Эдгара ПО "Маска красной смерти"... Раньше любил это всё, тематику пришельцев, смерти и тд... но с годами стал относиться к этому всё более и более боязливо, с отвращением... Мне кажется, что я бы не пошел туда, точнее не поведу своих детей, когда те появятся:) Мрачно... Пусть лучше будут психоделические цветы, пальмы, телепузики какие-нибудь...

• :) цветы-пальмы хорошо! Только вот не все детки воспринимают переодетых мульт. персонажей. Наблюдала как-то, как маленькая именинница в одном из дет. центров истерически рыдала от вида персонажа Смешариков - Нюши (это свинья колобковая, если не видели этот мульт). Это было жуткое зрелище... :(

• Не, видел-видел данный мульт:) Да дети вообще создания странные) Много раз видел как дети впадают в истерику от вида крокодила Гены, Винни Пухи или той же Нюши! А некоторые дети, наоборот, прилипают к переодетым дядям/тётям, что те еле на ногах держатся:) Единственно, что нравится всем детям - мыльные пузыри и ШАААРИКИ:) но опять же - в разумных пределах)

• на днях в группе кратковременного пребывания(это 3часа дошкольного образования вместо полноценного сада) родители одного мальчика пригласили Фиксиков. Детей развлекали около часа.
    Прихожу - мой с чупсиной во рту (я не покупаю-смысла в этой палке никакого), говорит, что торт был, конфеты...в саду нам раньше запрещали торты.
    Пока одевались - и поревел, и повредничал в компании других детей - видимо перевозбуждаются дети от этих персонажей.

• Да-да, Ирина, Вы правы. Саму мысль когда-то вычитала в инете и зарифмовала... "Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается...Моя только начинается-Я снова играю в мячик и рисую,смотрю мультфильмы...у меня впереди детский садик и первый класс,первая любовь,выпускные экзамены...И Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!!!" А у меня еще и по два раза. Старший на следующий год школу заканчивает, и первую любовь страдальную мы уже пережили:)

• а у моего старшего сегодня выпускной...

• Рановато что-то... Скорее всего последний звонок. Ничего себе! Учитывая Ваш искрометный юмор, который иногда замечаю в комментариях, я полагала, что Вы моложе:) здОрово оставаться в позитиве!!!

• дык ленточку "Выпускник" перекинули через плечо, а экзекуции в виде ЕГЭ еще спереди!
    а по возрасту-
    Посоветуйте мне крем,
    Чтоб омолодиться,
    Выглядеть на 18,
    И заново влюбиться.
    ДУРЬ -то куда девать???

• не ну я то в отзыве диктофон с домофоном, а тут - выпускной с последним звонком. Вот она старость ! здравствуй!

• А мы вот как-то все по-старинке дома отмечаем. С трех лет мальчику отмечаю дни рождения, за месяц подготовка начинается. Конкурсы, призы, костюмы, сценарий. Я так до прошлого года напрягалась, а в 10 лет все мои старания им оказались не нужны: гаджеты и все. Отобрала наши, достали из карманов свои. В этом году обиделась и подготовила только стол, сами себя развлекали, в шпионов играли. В подобных заведениях мне не нравиться то, что очень быстро все заканчивается, и возвращается именинник в будничную квартиру, а так я гостей раньше 9 вечера домой отправить не могу. А в конце дня рождения неизменный фейерверк.

• Вы тогда вообще умничка, раз у Вас хватает и сил и фантазии развлечь-увлечь детей. По правде, когда в Норильске жили, там таких заведений только одно на весь город и то уже закрыли (Лимпопо), вроде Арену открыли, как жалкое подобие ТРЦ, только говорят тухло там. Так вот я своему первому тоже дома всё устраивала. Действительно, душевнее получается. А приятельница поделилась тем, что в этот раз около 12 тыров вывалила на 7-х детей. Игровые карты, шоу с черепашками ниндзя и стол. Что-то дороговато вышло.

• может не совсем в тему. но про Д.Рождения. Вот блог одной семьи - в Болгарию с Сибири перебрались и ведут. И оч. много идей для домашнего проведения торжества детям с фотографиями и описанием подготовки :

• Ради интереса посчитала, новогодние походы на 5 спектаклей в театрах, 3 музея и т.д. (без фастфуда) нам обошлось в 9000 на троих без папы. Подобные мероприятия с черепашками мне может и по-карману, но удовольствия от потраченных денег я вряд ли получу. Не хочешь прилагать усилия сам - доставай карточку VISA.