Лукоморье

Центр доверительного воспитания
  • Линейная, 88 — 1 этаж
  • Линейная (ул. Мужества) 600 м

если спросите отдавать ли ребенка в это жуткое заведение? то скажу вам ТВЕРДО НЕТ! реклама по Покровке, с надписью - 2 группы, больше 100 кв. м., (по-моему 118 )... ТАК ВОТ , дорогие мамочки... группа старшая от 3 лет..они занимаются в отдельном месте в Большой комнате... отдельно спят! а Малышки от1 до 3 лет. они бедняжки спят там же где играют!! кто то на диване(на которой умудряются не стелить простынку... ), кто то на раскладушке.... работает там Наталья, которая занимается старшими(в среднем, детишек в ее группе 4 человека) параллельно иногда смотрит младшей группой... В каком месте она воспитательница-я так и не поняла! сразу видно по ней, что она не может найти общий язык с детьми маленькими, сядет она в прихожей на одном месте, и как то так она смотрит за малышами. Садик называется- "собрались девчонки с своими детишками да открыли что получилось". Надеюсь на смену воспитательниц, и улучшение обстановки, уныло как то.

• Наталья я так понимаю руководитель. Вы ходили долго в этот сад?

• не руководитель, воспитательница (сейчас не знаю..), ходили от силы месяц. По ним видно было, что желания отсутствует... пару раз пытались найти общий язык с ребенком, потом перестали - "не справляемся",- так мне сказали. Очень печально, тогда ЗАЧЕМ вы там работайте? Сейчас ходит в другое место и, знайте, здесь справляются! Дети разные бывают, спокойные, тихие, активные, очень активные, капризные... Вы либо воспринимайте их такими и потихоньку, адаптируясь, они меняются, либо незачем там работать. НЕТ желания - нет положительного результата. П,С, Хочу сказать отдельно мамочкам, если ваш ребенок непослушный и капризный, активный и вы думайте, что вы где-то, что-то упустили, хотя прикидывала усилия в плане воспитания, а в садике говорят, что он просто неадекват, "не могут" -смело меняйте место. Есть люди, которые найдут общий язык с вашим малышом) Удачи.

• Мы ходим на Ястынке, пока устраивает на "4".

• Чушь полная!!! Если Вы привыкли баловать своего ребёнка "до тошноты", тогда Вам ни один сад не поможет и где гарантия, что с Вашим ребёнком справляются в другом саду, возможно там он просто сам себе предназначен. А то что маленькие детки играют и спят в одной комнате, так одно другому не мешает, места достаточно для игр и к тому же кровати собраны одним комодом. Обстановка в саду как раз для деток, всё яркое и интересное, опасных предметов нет в отличие от других садов, где всякие аквариумы, которые разбиваются или ещё чего.

• Я рада, что у ВАС все хорошо с этим садиком. Кстати сегодня вспоминала про этот садик, как он плакал -не хотел идти. Если для ВАС чушь, для моего было временем слезы-истерики. Давайте опустим воспитание моего ребенка, особо что-то доказывать желания нет, высказала свое мнение. Просто вы не видели другие сады, если есть с чем то сравнивать, поверьте-этот садик уступает во многом. От помещения до воспитателей. Отзыв писала давно -может ремонт какой то сделали? ну реально грустный темный какой то сад показался.