Lucky

Автомоечный комплекс
  • Красноярск, Пограничников, 44и
  • Промбаза 140 м

Заехал помыть машину 20/10/2015 Любопытный мойщик Миша при уборке салона нашел сигнал охотника (миниракетница) повертел, взвел и бахнул в окно. Стекло вдребезги. Якобы директор, Зырянов В.М., подошел отругал мойщика, извинился, сказал что мойка в подарок и чеки за ремонт привози, оплатим. Взял б/у стекло в Сакуре, у них же поменял, цена вопроса 2200р. Приезжаю с чеками, говорят спасибо скажи что мы заявление не написали за небрежное хранение "оружия")))) Свободен!
Претензию официально отказались принять. Теперь в суд придется идти. Сумма небольшая, пережил бы, но за державу обидно. С таким подходом можно и зажигалки со спичками к оружию отнести. Кстати при мойке еще пропал мультитул (универсальный инструментик для походов) но когда начались разборки, Миша его быстро вернул, якобы выкладывал и забыл на место положить. Поедете мыться, выгребайте все из всех бардачков и карманчиков, фальшфееры снимайте с японок, а то сожгут машину, и вас же обвинят что вы небрежно их хранили. Мне на Делике неудобно так выгружаться каждый раз, поэтому больше туда ни ногой

• Уважаемый Юрий Викторович!

Нам очень важно мнение каждого клиента о нас.
    Наш автомоечный комплекс оборудован камерами видео наблюдения.
    20 октября 2015 года при осуществлении комплексной мойки мойщик, протирая переднюю панель, задел предмет, находившейся на ней, и произошёл выстрел. К счастью, при выстреле никто не пострадал, но действительно было разбито переднее боковое стекло вашего автомобиля. К сожалению, не дождавшись сотрудников полиции, вы в спешном порядке покинули территорию автомоечного комплекса, даже не заплатив за услугу. Хотя уже на следующий день вернулись с новой версией произошедшего. Все выше сказанное подтверждается камерами наружного наблюдения. Видео предоставлено в органы полиции, так же мы готовы предоставить его в суд.
    Кроме того, напоминаем, что в соотвествии со статьёй 1079 Гражданского Кодекса РФ "Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих"
    юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих, обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла протерпевшего.
    Кроме того, Вы, как собственник, несёте ответственность за соблюдениях как правил хранения, так и безопастности перевозимого Вами источника повышенной опасности.
    Таким образом, мы в судебном порядке готовы ответить на все Ваши претензии.
    В следующий раз, приезжая на мойку, убедительно просим Вас хранить ракетницы без вставленного пиропатрона, в разряженном состоянии, в соответствующем чехле или коробке. В противном случае при повторении инцидента для Вас могут наступить более серьезные правовые последствия, в том числе предусмотренные и уголовным законодательством.

• Отлично переставляем все с ног на голову))), господин Зырянов! С автомойки я так "спешно" уехал, что даже успел заклеить окно скотчем, который вы мне любезно предоставили. Мойка в подарок была та кже "любезно" предоставлена вами в качестве компенсации. На видео, если вы не потерли ненужное, наверное тоже видно, что мойщик не просто "случайно задел", а еще взял в руки и взвел данное устройство "повышенной опасности", именуемое сигналом охотника. Полицию по моему никто и не собирался вызывать, хотя надо было. Во всяком случае, по горячим следам вы хотя бы не извратили ситуацию, сделав из вашего клиента чуть ли не террориста)). Статья 1079 ГК РФ в которую вы меня тычете, дочитывайте до конца, там еще и продолжение есть: 2. Владелец источника повышенной опасности не отвечает за вред, причиненный этим источником, если докажет, что источник выбыл из его обладания в результате противоправных действий других лиц. Ответственность за вред, причиненный источником повышенной опасности, в таких случаях несут лица, противоправно завладевшие источником. А про следующий раз вы погорячились. К вам я больше никогда мыться не поеду, и другим не посоветую