Луч

Развлекательный кинокомплекс
  • Карла Маркса, 149
  • Кинотеатр Луч 120 м

Пошли с женщиной на Хоббита и на свою беду купили билеты на тот сеанс, где 48-кадров. Впечатление ужасное.
Не, если бы это была ретроспектива комедийного шоу Бенни Хилла, то было бы в самый раз, т.к. картинка шла как будто ускоренная раза в полтора и дерганая. Но для просмотра фентези с драматическими моментами это вообще никак и никаким боком.

Растроенные, вышли с фильма в течении первых 5-7 минут и решили поменять билет на Хоббита в обычном формате, который начинался в другом зале через час. Дело было поздно вечером, залы полупустые, неудобств другим зрителям это бы не принесло.

Кино мы любим, в Луч ходим достаточно часто и давно, карта постоянного клиента у меня уже лет 15. Но администратор отказалась пойти нам навстречу и, мягко говоря, послала лесом, предложив заново купить билеты куда нам захочется по полной цене.

Луч, фу такими быть. Мало того, что подсунули второсортный продукт, так еще и постоянным клиентам помочь не захотели.

• Не второсортный, эта сраная картинка такой и должна быть, мы в первой части привыкли спустя час только.

• У меня есть бо-о-ольшие сомнения, что картинка такой и должна быть. Фильмы в 48 кадров я и раньше видел. Да, непривычно четко и плавно, приближено к реальному миру, но не ускоренное воспроизведение, не рывки, как на том сеансе, 48 кадрам не свойственны.
    Был бы я один на том конкретном сеансе, может быть еще засомневался, что это меня глаза подводят. А так, явно был какой-то косяк с воспроизведением.

• А кинотеатр тут в чем виноват? Все вопросы к Питеру Джексону :)

• Это не Питер Джексон отказался поменять билеты и даже не соизволил пройти в кинозал, чтобы оценить, в каком качестве там идет лента, на которую жалуются, а администратор Луча.

• может Вам просто не привычно смотреть кино с 48 кадрами в секунду? это довольно частое явление, создается чувство, будто смотришь хоум видео в hd качестве.

• Да нет, в таком формате я уже смотрел, тот же Форсаж в 48 кадров, там такого не было. Здесь был именно глюк со скоростью, как будто смотришь видео на плеере со скоростью 1.3Х и он еще периодически подтормаживает на долю секунды.

• Форсаж снимали в 48? Первый раз слышу. Я с 48 кадрами видел только демо-версии и трейлеры. Глазу привычнее классика. Так что спор ни к чему не приведет.

• Верно. Поэтому в сухом остатке только нежелание администрации Луча потратить 5 минут времени на решение проблемы постоянных клиентов. Вот и всё.

• Интересно, у них администратор по настроению работает, или нам с Вами разные смены попались?.. Нам с мужем тоже совершенно не понравилась картинка (думаю, у нас рывков этих не было, претензия к самой технологии), но менять не стали - не было возможности задержаться на более поздний сеанс. А за несколько минут до конца фильма пропало напрочь изображение! И администратор без проблем оформила возврат нам и еще нескольким недовольным. Жаль, что в Вашем случае совершенно не пошли навстречу недовольному клиенту, хотя возможность сменить сеанс у них, вроде бы, где-то даже зафиксирована

• Да, я читал ваш отзыв, тоже удивился, почему у вас так, а у нас так, как было.

• по поводу Хоббита 3, в киномаксе такая же картина, тоже создалось впечатление что кто то перемотку включил, тут дело в самом фильме)