Луч

Развлекательный кинокомплекс
  • Карла Маркса, 149
  • Кинотеатр Луч 140 м

Ой, ребятки, и смех и грех с этим Лучом, пишу по горячим следам..))

Ой, ребятки, и смех и грех с этим Лучом, пишу по горячим следам..))

Собрались сегодня на "Хоббита". Приехали чётко ко времени начала и сразу понеслись в зал, благо, друг приехал раньше и успел купить билеты. По персоналу всё хорошо - спокойные, дружелюбные. По контингенту вроде как тоже всё нормально, видимо, все обещанные наркоманы исключительно на нон-стопы ходят))

Ходили по рекомендации от знакомых в средний зал на середину первого ряда, якобы, там 3Д в полной мере ощущается. Ну, я как-то не оценила. Плюс кресла не ахти - все пятые-десятые точки подзатекли, несмотря на возможность на первом ряду вытянуть ноги хоть до самого экрана.

А еще нас картинка озадачила. Муж изначально хотел на 48 кадров, а я на Долби (и почему нельзя было совместить)), в итоге я уступила, а разочаровались оба. Она СТРАННАЯ. Ассоциации, которые пришли на ум: 1) оперативная съемка с места событий; 2) сериалы со второго канала (не раз наблюдала у бабушки с дедушкой)); 3) вот есть камера, которой снимают фильм, а есть камера, которой снимают то, как снимают фильм, и нам показали запись с последней. Вообще, мне всё же интересно: дело в тех самых 48 кадрах или же сам фильм так снят?

Ну и кульминация, не побоюсь этого слова, апогей! Минут за пять-семь до конца фильма вырубается нафиг экран и остаются лишь невнятные какие-то звуки! Представьте: темнота в зале, тёмный погасший экран и много ржущих людей)))

Учитывая то, что на протяжении всего фильма нам часто было весело, не испортил нам настроения и этот казус - мы так же ржали и высказывали свои версии произошедшего, но вот как после этого ставить оценку? С одной стороны, это серьёзный технический косяк, с другой - мы тут же пошли и абсолютно без каких-либо проблем вернули деньги за билеты! Еще и поржали:) Жизнь продлили, так сказать:)

Сомневаюсь между 4+ и 5-, всё-таки плюсов/минусов тут не обозначить, а звёздочки есть звёздочки.. Поставлю 5 за быстрое решение проблемы и демократичные цены. Но рекомендовать не буду, вдруг не все такие лояльные, как мы:)