Луч

Развлекательный кинокомплекс
  • Карла Маркса, 149
  • Кинотеатр Луч 140 м

Achtung! Гетто в центре города...

Нда, что было актуально в начале нулевых, не актуально сейчас. В самом начале своего открытия, это было что-то ВАУ, как КРУТО, и действительно интерьер поражал (чего стоили только эти зеркальные полы-потолки). Но как известно, кто не развивается и не меняется, тот катится вниз. Увы, так и произошло с Лучом...

Смотри в одном из лучших кинотеатров России!
(Наверно по мнению, его хозяина). Почему не мира? А, то и сразу всея Вселенной.

Это, конечно, да. На мой взгляд, это худший кинотеатр города!

"У нас тут своя атмосфера"
Вспоминается песенка из школьного детства.

Здесь так хорошо,
Здесь очень легко,
Здесь душа отдыхает,
Здесь пьют молоко,
Здесь братство народов,
Здесь дружбы очаг,
Здесь играет тихо на органе Бах.

У меня платиновая карта, но пользуюсь я ей не чаще 2-3 раз в год. Почему?
1. Контингент. В основном это молодые люди с района с ягуаром и семками. Так же есть, довольно большие шансы встретить небритых людей в грязной одежде с китайскими клетчатыми сумками, в которых звенят пустые бутылки. Гостей нашего города, из солнечной республики Тыва и красными глазами от перекура. Девушек, которые работают в основном на Бетонке, либо в саунах или в дешевых массажных салонах. Веселых ребят с синими наколками -"перстнями" на костяшках пальцев. Вообщем, вся королевская рать!
2. Грязь... Понятно что при таком потоке народу, просто не успевают мыть.Не приятно внутри находится. Шелуха от семечек, поп-корн на полу, пустые банки от яги вперемешку с пивасом гарантированны!
3. Туалет на первом платный... У меня карточка и мне халява, но что делать остальным? Видимо руководство следует совету римского императора, о том что деньги не пахнут. И правильно, православие, самодержавие, доходность. Это Россия, детка!
4. Реклама....Эти пафосно-гламурные парни с фальшивыми улыбками на фейсе, просто заиграли (раньше здесь был мат связанный с половым актом). Такое чувство, что эти мальчики специально хотят сделать мою голову беременной! Уберите, ну сколько можно! (Глядя, на их лица, мне хочется скорей покинуть это заведение, либо разбить монитор. Реклама должна привлекать, а не отпугивать....Ваш рекламщик в курсе?)

Караван-сарай.
Такое ощущение, что зашел в метро, вокзал, базар, автобус следующий по маршруту Водники-Верхние Черемушки, плацкартный вагон поезда Магадан-Бобруйск в день всеобщей амнистии, в честь юбилея Луча, Кинотеатра Красноярского и всея Руси. (нужное подчеркни). Грязно, пьяные люди, мат кругом, реклама орет из за всех щелей вперемешку со звуком от игровых автоматов. Да и еще и платный туалет с бабушкой на входе.
Наверно, такой и должен быть один из самых лучших кинотеатров России!

Продолжение песенки.

Здесь такая грязь,
Здесь такая мазь,
Здесь такое ощущенье,
Что попал на Кавказ.
Здесь швыряются понтами,
И ногами, если ты
Хочешь всё это увидеть, тотчас
Иди в.... один из самых лучших кинотеатров России!

Единственный плюс, это местоположение и гибкая ценовая политика.Ходить в кино можно, лучше с утра (когда народу, почти нету) и цена нормальная будет.

По моему мнению, Лучу срочно нужен ребрендинг и полностью смена интерьера и имиджа, (так же, как и смена руководящего состава, маркетолога и пиарщика).Вообщем Full ReLoad, а не косметический ремонт в виде замены кресел в зале и смены колонок. Для этого надо остановить работу кинотеатра минимум на полгода и проинвестировать туда не хилую сумму. Я понимаю, что этого делать никто не будет (а зачем? народ и так ходит).
Но без этих действий, спасти это место (когда-то в далеком прошлом, действительно Лучшим кинотеатром) не получится.

P/S Уважаемый фламп, отзыв максимально отредактирован. Все слова которые Вы мне настоятельно порекомендовали убрать, и из-за которых мой отзыв был отправлен в бан исправлены. (См. нашу переписку на почте)

Да, да было еще жестче. Жесть как она есть. Но sad but true, как пелось в еще одной известной песенке. Всем мира!

Добрый день, denper!
Спасибо, что поделились впечатлениями и потратили время на написание такого длинного и обстоятельного отзыва. Хорошо, что Вы всё же видите плюсы в нашем кинокомплексе, а по поводу указанных недочётов можем заметить, что будем стараться становиться лучше.

• Пустой, предвзятый отзыв, хотя слов много, старания на лицо. Луч по сей день выгодно отличается техническим оснащением кинозалов, а для большинства постоянных зрителей это является ключевым критерием выбора кинотеатра. Могу предположить, что затраты на переоснащение кинозалов высоки и, с учётом удержания низкой стоимости билетов, ограничивают вложения в интерьер, - видимо, такая у Луча бизнес-модель. Возможно, у вас не хватает знаний (технических и экономических), чтобы объективно судить об этом, а тем более давать оценки руководящему составу этого заведения? А?

• Особенно удивило сравнение автора с автобусом следующим по маршруту Водники-Верхние Черемушки. Что за маршрут?) Какое невероятное уверование в себя... Прям и заведение решил охаять и попутно несколько районов города опустил... Столько слов, а в сумме лишь предвзятость и ограниченность мышления.

• Добрый день, denper!