Луч

Развлекательный кинокомплекс
  • Карла Маркса, 149
  • Кинотеатр Луч 120 м
Dasha V написала 3 отзыва об этом месте

Побывали сегодня в Большом зале на Книге джунглей. Предварительно не бронировали, очереди на кассе не было, женщина продала билеты достаточно вежливо и даже мне ругалась, что я пришла с 5000)) ну не было мельче, иногда случаются такие радостные моменты в моей жизни))
Очки заляпанные донельзя:( но звук в зале хорош! Но что плохо, так это то, как долго глаза привыкают к динамично меняющейся картинке в 3д. Но со временем проходит и наслаждаешься отличной картинкой! И кресла очень удобные, с большими и широкими проходами
Люди- свиньи:( чавкают попкорном, воняют чипсами, шкваркают газировкой, звук у мобильного не отключают, оставляют после себя горы мусора, создают толпы... но Луч тут не при чем. Это вопросы воспитания.
В гардеробе женщины добрые, вежливые, но уставшие.
Сам комплекс просто кричит "ОТРЕМОНТИРУЙТЕ МЕНЯ!", но я представляю, как это накладно, закрывать кинотеатр, даже частями.
По-моему, Луч - отличный пример сочетания "цена-качество ". Дешево, но вполне комфортно. А тем, кто кричит о толпах гопников, могу задать только один вопрос. Вы пришли в кинотеатр на фильм или других разглядывать?

По фильму. Ну очень классно сделан, качественно. Затягивает и не отпускает до последней секунды и это несмотря на то, что я в детстве зачитала книгу до дыр. Снят именно по книге, приближен к реальности, хоть и не без смысловых ляпов. Посмотреть всем советую! И, желательно, в кино и в 3д, потому что эффекты отменные, стоят того, чтобы посетить кинотеатр.

Здравствуйте, Dasha!
Спасибо за такой обстоятельный отзыв. Чистку очков мы проводим после каждого сеанса, но разумеется, каждый зритель по своему желанию может попросить у сотрудника салфетку для индивидуальной обработки. Приятно, что Вас порадовали звук, кресла и, конечно же, фильм. Нам он тоже очень понравился :)
Обязательно заглядывайте к нам на свежие новинки!

• перечитайте книгу, ну или хотя бы мульт советский про Маугли пересмотрите- с этим фильмом почти ничего общего. Каа - женщина, а Багира - наоборот, самец- я в шоке. А так да, красивый видеоряд, только живой там один мальчик, всё остальное графика.

• так красиво же :)

• я не говорю, что некрасиво. Я против фразы "Снят именно по книге", потому что это не так.

• а я к Вашей фразе "живой там один мальчик". Конечно, один мальчик, как ещё бы они без графики такое сняли :) Ну а насчёт по книге, каждый трактует по своему. Для кого-то важно точное соответствие, для кого-то это несущественно. В любом случае, фильм снят по мотивам книги.

• судя по отзывам, лучше бы и мальчика тоже нарисовали, ибо играет он так себе... а вообще, конечно, сходить надо в любом случае.

• ну мальчик же :) что-то я добрая сегодня, все оправдываю :)
    вообще от таких фильмов я больше жду спецэффектов и красивой картинки, чем гениальной игры актёров. поэтому, пожалуй, да, сходить надо:)

• вот моментами это действительно прослеживается. но, с другой стороны он маленький ребенок, лет 8 наверное. плюс к этому - индус, но говорит на английском, отсюда акцент, который даже без звука заметен был) ну и не стоит забывать о том, что мы привыкли немного к другой игре, а взять индийские фильмы, так там все так играют и это считается нормой. возможно, это связано с особенностями менталитета. мне его детская игра казалась такой умилительной, прям мимими))) и дубляж подобран качественно, так что очень гармонично он смотрится в кадре)

• Здравствуйте, приехали... Багира всегда был самцом, насчет каа не уверена. щас погуглила, пол в фильме и правда поменяли, но сути это не меняет. Мультики - лайт версия и само собой там все будет не так жестоко, фильму добавили больше экшена и это обоснованно. плюс поменяли из-за созвучия имени с женским, чтобы психику детям не ломать. а я вот в оригинале читала и мультик смотрела пару раз всего.
    у фильма будет продолжение (должно быть), поэтому и моменты, которые в первом упустили покажут. вам для сравнения: перечитайте Ромео и Джульетта в оригинале, в переводе Маршака и еще кого-нибудь и увидите 3 разные истории.
    а по графике... это и завораживает! Отличная работа, качественная картинка. именно потому что там реален только мальчик и стоит смотреть в кино в 3д

• Багира никак не могла быть самцом, хотя бы потому, что у неё были котята:-) и в книге тоже,да, Киплинг вам в помощь:-)

• В таком случае, открывайте оригинал и перечитывайте. ну и википедию тоже заодно

• Всё дело в переводе. В оригинале Киплинга самец, в русском переводе самка. Так как мультик, я подозреваю американский, то там Багира мужского пола.

• все именно так)

• в оригинале книги Киплинга Багира - самец.
    сама была удивлена:) узнала лет 5 назад.

• Мы ещё не успели сходить, только трейлер видела, но он впечатлил. Какой возрастной ценз у фильма, не помнишь?

• 6+, но были моменты, где и я вздрогнула.

• вот и я в сомнениях, идти ли с ребёнком...

• В зале были дети лет 7 и мальчик лет 4. он испугался трейлеров, а потом нормально, там нет страшных моментов в понимании взрослого, есть неожиданные и напряженные. но мало ли что ребенку покажется.
    там дети болели за Багиру "давай, мочи его! багира давай!" весело) а я всей душой переживала, очень напряженный момент был

• ох уж эти дети :)

• Здравствуйте, Dasha!
    Обязательно заглядывайте к нам на свежие новинки!