Луч

Развлекательный кинокомплекс
  • Карла Маркса, 149
  • Кинотеатр Луч 140 м

Слова вождя мирового пролетариата, что-де из всех искусств для нас важнейшим является кино, "Луч" всегда ставил под сомнение.
Даже вот представить себе не можете, насколько я не люблю этот кинотеатр и насколько любили и любит его большинство из моих приятелей, хотя уже вышли из школьного возраста. Все мои аргументы рассыпаются в пух и прах о железное "дешево и долби атмос".
Именно поэтому посмотреть активно транслируемое кино на большом экране (ДК не в счет) я хожу от силы раз в полгода, отчего очень сильно грущу.
Но соблазнительное предложение подруги "пойдем на Выжившего" и в очередной раз заставило меня смириться с ее "канешна Луч".
Начать с разницы ценника на сайте и по факту. На сайте эконом стоит 150, а по приходу оказалось - 250. И дело ведь даже не в субботе. Вдобавок - трансляция в среднем зале. И это когда со всех сторон только и слышно "Выживший". Грамотный ход, ничего не скажешь.
Также отмечу и огроменную толпу, собранную у дверей зала еще минут за 15 до начала сеанса.
По поводу контингента уже все сказано сто раз подряд. Но пасанчики были в этот раз замечены только у игровых автоматов, на нашем же сеансе публика была куда более... респектабельной, что ли. Но при этом на протяжении всего фильма и тут и там раздавались хрумкающие-хрюкающие звуки. Тут Ди Каприо медведь разрывает, а зрители попкорн жуют, ишь. Ну, серьезно, не понять мне этого никогда в жизни %)
Зал то ли действительно отремонтировали, то ли я его плохо помню. Кресла удобные, да. Но там реально душно! То есть, даже когда на улице -28, этому не радуешься, ибо не просто тепло, а дышать нечем.
По качеству нет нареканий. Звук хорош. Картинка хороша.
Но. Конкретно кинотеатру:
-за толпы школьников и маргиналов в переходе и самом "Луче";
-за необходимость смотреть на невыносимо кривляющегося Солнцева перед сеансом;
-за несоответствие заявленного ценника реальной цене;
-за платный туалет (вот это последнее в своей жизни, за что я готова платить, уверяю вас);
-за стремную навигацию;
-за отсутствие приличных трапезных.
Думаю, максимум могу расщедриться лишь на тройбан.

Добрый день! Спасибо за подробный отзыв!
Мы рады, что Вы хорошо провели время за просмотром январской премьеры.
Примем во внимание все замечания, чтобы впредь ваш кинопросмотр проходил комфортнее :)