Луч

Развлекательный кинокомплекс
  • Карла Маркса, 149
  • Кинотеатр Луч 90 м
Андрей написал 2 отзыва об этом месте

Не завсегдатай, но выбрался на премьеру «Звёздные войны» в Луч. Увиденное реально впечатлило, качество картинки и звука выше всяких похвал. Теперь все знаковые ленты буду смотреть только в большом зале Луча, у него нет и, наверное, ещё долго не будет конкурентов. Там технологии подстать эпическим «Звёздным войнам». В течение сеанса зал аплодировал несколько раз! Не верьте негативным отзывам, обязательно сходите и сравните с конкурентами.

• Если вас так впечатлил большой зал луча , то вы видать не были в зале IMAX Синема Парка , вот там действительно впечатляющий и звук и картинка и сидушки и всё остальное , такого зала в городе больше нет

• Улыбнуло. Вы сходите в Луч прежде, чем за Imax агитировать. Или там Атмос установили? Если нет, то ни по цене, ни по качеству он не может конкурировать с большим залом.

• Улыбнуло) С чего это зал луча стал вдруг конкурентом IMAX??? Может только по цене , но никак не по качеству!. Я в луче был и Атмос слышал, и 8 ми канальный звук IMAX мне нравится больше чем Атмос . И вообще как можно их сравнивать , звук IMAX это невероятная мощь , а Атмос это детализация и позиционирование эффектов , кому то нравится одно, кому то другое , так что не вижу смысла спорить.

• Действительно, чего тут спорить: Dolby 7.1 (8 каналов) vs ATMOS (64 канала); линейная поляризация VS круговая с 3ёх лучевой оптической системой. Даже если не брать во внимание цену билета, чаша весов склоняется в пользу большого зала Луча.

• Почитайте на досуге что вообще такое формат IMAX ! А то вы прицепились к одному звуку и считаете это главным приоритетом при выборе кинотеатра. Разницу между звуком IMAX и Долби Атмос оценят только специалисты по звуку , а подавляющему большинству населения будет одинаково хорошо и там и там.
    Выдержка из википедии про IMAX, в частности про звук : при строительстве кинотеатров IMAX особое внимание уделяется акустическому оформлению зала, поэтому для соблюдения фазовых характеристик, динамики монтируются с применением лазерного луча для точного соблюдения монтажных расстояний.
    Про зал и экран : Большая разрешающая способность системы и качественная детализация изображения допускают расположение зрителей близко к экрану, что позволяет полностью перекрыть им поле зрения человека. За счет отсутствия «слепых» зон происходит эффект полного погружения в сцену, усиливающийся при демонстрации 3D кинофильмов. При этом зал не рассчитан на большую вместительность: обычно строится от 8 до 14 рядов кресел, задние из которых расположены от экрана на расстоянии, примерно равном его высоте. Нижний край экрана для зрителей задних рядов перекрывается силуэтами сидящих в первых рядах, создавая впечатление «прозрачной стены». Таким образом, зрители оказываются прямо перед экраном.
    В отличие от любых других кинотеатров, в которых ширина экрана меньше длины зрительного зала, экран IMAX превосходит её. В результате угловые размеры изображения превышают поле зрения человека, сидящего на любом месте: 60—120° по горизонтали и 40—80° по вертикали. За счёт этого границы изображения становятся малозаметными, обеспечивая максимальный эффект присутствия («погружения»), наиболее полный при просмотре 3D-кино.
    Добавлю от себя очки здесь тоже суперские.
    Плюс добавим сюда самые удобные и комфортные кресла , с откидывающейся спинкой и подлокотниками, по степени удобства другие кинотеатры, в том числе и луч , нервно курят в сторонке.
    Ну и тот факт что цена билета высокая ему только в плюс идет, нет гопников и всякого сброда ошивающихся всегда в луче, можно комфортно без дебильных комментов посмотреть фильм!

• Вот нравится мне развеивать мифы, не могу удержаться… IMAX – это прежде всего франшиза, которая была актуальна, на мой взгляд, на закате плёнки. Основное преимущество IMAX тогда выражалось в применении пары проекторов с нестандартным кадром и точным их сведением. На сегодня в IMAX используются такие же проектора, как и в других цифровых залах, в частности, в обсуждаемом большом зале. Разрешение этих проекторов одинаково, но так как экран IMAX выше, то DLP-матрица режется по краям (ведь она по умолчанию широкоформатная), соответственно, разрешение принудительно уменьшается, - минус один миф из вашего поста. Я написал не только про звук, хотя ещё раз повторюсь – Dolby 7.1 устраивает меня и дома, а вот Dolby ATMOS недосягаемая для домашнего использования технология, которую отделяет от первой много много лет разработок. Линейная поляризация IMAX – это 19ый век. Трёх лучевая оптическая система с круговой поляризацией в большом зале Луча – это разработки последних лет. Очки в Луче поменяли, они ничем не уступают IMAX. И напоследок, пожалуй, самое главное… Вы ссылались на Википедию, а теперь зайдите туда же и наберите запрос «Список фильмов в формате IMAX»… Откроется самая неприглядная для IMAX ситуация, а именно, фильмов в этом формате снимается крайне мало. Скажу более того, некоторые режиссёры отказываются снимать/адаптировать фильмы под этот формат и даже демонстрировать свои фильмы на экранах IMAX… Ведь IMAX иногда в наглую режет края картинки, раздвигая её по высоте, чтобы утилизировать свой несуразный по соотношению сторон экран. А в Луче самый большой в городе широкоформатный панорамный экран – 22,5м, высота которого выше 9 метров, что тоже весьма впечатляет.

• Так фильмов в Долби Атмос тоже мало , может чуть больше чем IMAX.
    А судя по всем техническим тонкостями что вы знаете про луч , напрашивается только один вывод - Вы работник Луча. Поздравляю , хорошо пиарите тут свой кинотеатр ;))))))

• Если останусь без работы, непременно постучусь в Луч, ссылаясь на ваш отзыв. А если серьёзно, то мне хватило получаса, чтобы разобраться в этом вопросе. Подробное описание оборудования, установленного в Луче есть на их сайте в отличие от СинемаПарка, на городскую страницу которого мне вообще не удалось зайти через Edge на ПК и Chrome планшета. Описание новых технологий увидел в ответе на предыдущий отзыв. Теперь по существу вашей последней фразы «Так фильмов в Долби Атмос тоже мало, может чуть больше чем IMAX», - вы это серьёзно? Сегодня в ATMOS идут «Звёздные войны», на следующей неделе выходят в прокат «Снупи…» и «На гребне волны». Вернитесь к моему отзыву, там написано «все знаковые ленты буду смотреть только в большом зале Луча», а потому, что они, как правило, в ATMOS. А теперь скажите мне, сколько фильмов снято в формате IMAX, скажем, в 2015г? Сколько, сколько? Нисколько?

• вы считаете Снупи и на гребне Волны это знаковые фильмы 😆Смешно ))) Тем более Снупи в Атмосе не будет в луче. А фильмов в формате IMAX было очень много в 2014 году ., список не буду предоставлять , инетом умеете пользоваться . А в 2015 г было их меньше из за того что знаковых фильмов было на порядок меньше , например Фантастическая четверка и последние Голодные игры не удостоились внимания IMAX, хотя изначально должны были быть в этом формате . И вообще по 2015 году то посмотрите, фильмы в Атмосе примерно 1-2 в месяц выходили , как и IMAX

• 4 фильма в IMAX в 2014г - это для вас много? А как может быть 1-2 в месяц в 2015г, если по итогам года ноль?

• я говорю щас про все фильмы которые выходили в формате IMAX в кинотеатрах , а не которые были изначально сняты на камеры IMAX

• Внимание Imax тут не причем, просто не дают ему кромсать по сторонам режиссёрские задумки. Imax это бесперспективный, зажатый технологическими ограничениями, обреченный на смерть проект.

• а как же то что с каждым годом всё больше становится IMAX кинотеатров и всё больше доходов от IMAX залов чем от обычных. Они не стоят на месте, в этом году установили первый лазерный проектор, и скоро будут менять их по всему миру . Звук станет 12-ти канальным , в инете пишут что он догонит и обгонит ваш хваленый Долби Атмос

• «Лазерными» новые проекторы называются только потому, что вместо ламп в качестве источника света там применены лазеры. Иначе говоря, само изображение формируется по тем же принципах DLP-проекции. Лазеры также имеют ограниченный срок службы и требуют замены, но при бОльших вложениях получаются чуть более выгоднее ламп на полном цикле эксплуатации. Представлены два типа этих лазеров по мощности: первый - компактный однокомпонентный встраиваемый в ламповый блок проектора для малых и средних залов, не подходит ни для IMAX, ни для Большого зала РКК Луч; второй – более мощный, с внешними лазерами на каждый DMD-чип, занимающий много места и дающий определённый прирост светового потока. Если IMAX и будет выполнять переоборудование залов лазерными проекторами, то за счёт кинотеатров, которые вряд ли на это подпишутся в обозримом будущем, учитывая призрачную выгоду при существенных затратах… Скорее первые образцы появятся в малых залах РКК Луч.
    О перспективах 12ти-канального звука IMAX говорить рано, особенно, на фоне 60ти каналов в среднем по 1кВт Dolby ATMOS в РКК Луч. Запас по звуку в нашем Большом зале ограничен лишь видением создателей кинофильмов. ATMOS быстро набирает сеть, он уже убил несколько конкурирующих форматов, поэтому кол-во фильмов под него будет только расти. Далее… не следует путать контент снятый в формате IMAX, который действительно вызывает восторг, и порезанный под IMAX, - будучи обычным зрителем, хочу получать полное изображение широкоформатного фильма, а не его часть под «квадратный» экран. Ещё хуже смотрятся широкоформатные картины на экранах IMAX с полями сверху и снизу, там ни погружения, ни панорамы вы не почувствуете и не увидите. Кроме этого, автор отзыва правильно указал на стандарты поляризации. В Большом зале освещённость экрана за счёт применённой технологии 3D может оказаться выше, чем в зале IMAX, - пишу аккуратно, потому что требуется выполнить замеры. А новые очки с круговой поляризацией в Большом зале не искажают изображение при смене угла зрения (например, заваливание головы влево/вправо).

Так что нам есть чем гордиться :-)

• а по поводу сайта Синема парка, всё прекрасно открывается в Хроме и причем у меня смартфон

• Я выбираю в окошке город, но ничего не происходит, кнопки подтверждения нет.

• ну это значит не проблема сайта кинотеатра , а проблема в вашем планшете с установленным на нем хромом, потому как у меня всё выбирается и переходит на город какой нужно

• Ещё на компе с браузером Edge. А может признаем, что сайт криво написан? Или будем Микрософт с Гуглом винить?

• Я микрософт с гуглом не виню, у меня в гугл хроме все работает

• боюсь идти, всякой нечисти полно и свинарник присутствует

• Имеется волшебная кнопка SOS в нашем приложении для телефонов, которая быстро решает такие проблемы, соответственно, и возникают они всё реже и реже.

• Благодарим за отзыв и исчерпывающие пояснения! Приятно знать, что гости осознано выбирают наш кинотеатр, так глубоко вникая в технологические тонкости кинопоказа. Смотрите личку, отправили вам подарок.