Луч

Развлекательный кинокомплекс
  • Карла Маркса, 149
  • Кинотеатр Луч 120 м

Думаю стоит написать отзыв о кинотеатре, который я посещаю чаще всего за неимением лучшего (хотя мне посоветовали посетить КиноМечту, возможно переберусь туда :)). Впечатлений о кинотеатре столько, что придется писать очень долго. Чтобы сэкономить себе время перечислю просто списком плюсы и минусы.
Плюсы:
- цена
- система скидок, которая позволила мне довольно быстро выйти на 20% на кино и 15% в баре. Эти скидки сделали Луч в плане цены лидером среди кинотеатров Красноярска
- куча игровых автоматов
- бар с адекватными ценами и вкусным попкорном (в других кинотеатрах попкорн какой-то безвкусный)
- качество картинки и звука (dolby atmos на гранях будущего меня впечатлил)
- система бронирования и покупки билетов (теперь не надо стоять в очереди, есть интернет и автоматы по распечатке билетов, если с телефона нет возможности билет пробить)
- удобное время сеансов на выбор (на любой фильм можно попасть в удобное время)
Минусы:
- ну и люди у вас ходят в кинотеатр. Хоть фейсконтроль ставить :) При мне были персонажи, которые кидались в друг друга сначала попкорном через 2 ряда, а потом пустой бутылкой из-под пива. Впечатление это портит от кинокомплекса
- вялая и бесполезная охрана (драка у входа не была пресечена, а просто наблюдалась доблестными сотрудниками)
- около раздевалки на первом этаже пару раз видел спящих бомжей :)
- платный туалет!!! Я успешно прохожу по карте скидочной, но это слишком. Я понимаю, что вы это сделали из-за того, что ходят левые люди с улицы, но кроме карты принимайте билеты дополнительно. Т.е. если билет на сегодняшний сеанс пускайте в туалет, е-мое
- грязный зал. Убирают реально плохо между сеансами. Оно и понятно, залы большие, а время между сеансами мизерное. Почти каждый раз попадается или попкорн рассыпанный по залу, мусор в виде бутылок и коробок. Сидеть не очень приятно. Увеличивайте время между сеансами и убирайте лучше.
- непонятная забегаловка на втором этаже. Понятно, что это заведение не претендует на звание высокой кухни, но еда заветренная и с очень странным вкусом. Сами столики грязные, убираются очень медленно после посетителей.
- ночные сеансы - возможность окунуться в мир низших слоев нашего общества - пареньков в спортивных штанах и с бутылкой пива и их подруг, которые зачастую оказываются еще менее адекватными. Запрещайте проходить на сеанс пяьными!
- в связи с публикой, которая туда ходит, есть еще один неприятный момент. Постоянно в зале воняет пивом, так как половина посетителей пьет пиво во время фильма. Или сделайте что-то с вытяжками, или запретитье распивать спиртные напитки во время сеанса.
В общем отзыв праведного гнева вроде закончился. К сожалению, даже не смотря на все эти минусы лучше кинотеатра у нас я пока не нашел (есть правда надежда на КиноМечту теперь) по соотношению цена и качество картинки.