Луч

Автотехцентр
  • Водопьянова, 19г
  • Медицинский центр (ул. Водопьянова) 230 м

Всем здравствуйте!

После ДТП на а/м Королла, обращался в данный сервис (именно туда, потому что посоветовали и потому что а/м был не движимый, стоял на стоянке в 500 метрах от них).
Ремонт кузова (замена двери, крыла), ремонт задней двери, ремонт ходовой, чтобы на колеса поставить, покраска дверей, крыла и полировка кузова всего, т.к. цвета отличались после покраски.
Вообщем было это давненько, я еще студентом был, однако негатив до сих пор есть, когда мимо них проезжаю.
До покраски сообщили мне, что красят идеально, в грудь кулаком били (так и было).
После покраски: не попали в цвет всего авто и сообщили мне, что машина уже выцвела (старенькая)- нужно отполировать всю, тогда будет одинаковый цвет там где покрашено и родная краска. Я согласился.. После полировки автомобиль стал блестеть! Класс! Однако блестел автомобиль двумя цветами- старая краска по своему, а новая по своему. А различие двух оттенков велико! Сообщили мне, что время возьмет свое и цвет будет одинаков.
После покраски, полировки кузова много пыли, различного абразива предпокрасочного, послепокрасочного и полировочного осталось внутри автомобиля (на панели, на сиденьях, в системе отопления и кондиционирования- вообщем везде! Пришлось делать химчистку..
Долго спорил с ними, что цвета разные, одако с наглецами спорить сложно- много я тогда лапшы на ушах унес и обиды в душе :-) но это не все.
В этот же день, мне нужно было уезжать в другой город. Начинаю движение- стук! Останавливаюсь- стук. Еду со скоростью 60 тишина, на трассу выехал 90 стучит что- то, как задевает где-то толи за отражатель диска тормозного.. Скорость 120-140 перестает стучать. Так проехал 150 км, стук начал усиливаться.. Дело было ночью, дотянул до деревеньки (где светлее) остановился. Все осмотрел под машиной ничего не нашел.. Мимо шел дедушка (спасибо ему за помощь!), я его попреветствоовал и попросил послушать, откуда именно стук происходит, когда я начинаю движение и останавливаюсь. Говорит-" Ты остановился уже, а колесо еще вращается.." Хм... Гайки на переднем колесе не закручены и вот- вот отпадут..
По приезду в Красноярск заехал к ним в сервис, сообщил, что не затянули гайки мне на колесе переднем- в ответ-"Проверять надо!". Что-то я не видел у них такого объявления.. Сам посоветую тогда всем Клиентам.
Уважаемые автовладельцы- проверяйте пожалуйста момент затяжки болтовых соединений после проведения работ в этом гараже.

Кстати денег взяли тогда на тысяч 15 больше, чем мне страховая выплатила.

Недавно зашел в этот гараж, рядом езжу часто, может что изменилось- только посмотреть. Хм.. Стоит Клиентский а/м с откытыми дверьми, заведеным мотором и включеной печкой в салоне- отапливает пространство гаража. Теперь мне ясно, как пыль попалла ко мне в салон.

Всем удачи!

• А Вы им ночью табличку на дверь повесьте, от трансформаторной будки - "Не влезай, убьет!". И ведь это будет правдой.

• А откуда Вы это знаете?

• ....."Говорит-" Ты остановился уже, а колесо еще вращается.." Хм... Гайки на переднем колесе не закручены и вот- вот отпадут.."....как вы так,с дедушкой,увидели вращающееся колесо,стоя на месте??Если не ошибаюсь-колесо крепится на 4-х шпильках...Сам неоднократно являлся и являюсь клиентом этого Автотехцентра,и полностью доволен качеством оказываемых услуг,несмотря на некоторые нюансы,которые присутствуют в любом сервисе.

• Дедушка стоял на месте сбоку от моего авто. Я назад сдал на метр и вперед затем проехал на метр. Диски колесные оригинальные Тойота и имеют отверстие из двух диаметров, бОльшее здесь гайка с балоником помещаются и мЕньшее отверстие, здесь шпилька помещается и остается зазор еще для нижней части гайки оригинальной, для того чтобы можно было поставив колесо не ошибиться и сразу отцентраватьутиш
    И вот как раз когда гайки выкрутишь не до конца, то появляется зазормежду отверстиями диска и шпилками :-). Хорошо, что Вы так преданы данному гаражу, потому что я ехал по трассе и мог потерять колесо переднее, что привело бы к полной потери управления автомобилем и могло повлечь за собой даже трагический исход. Мне моя жизнь дорога, она одна- это весомее аргумент, чем Вы мне обосновываете свои. Спасибо за дискуссию.