LOVE REPUBLIC

Магазин женской одежды
  • 9 Мая, 77 — 1 этаж
  • Алексеева (ТРЦ Планета) 700 м

Само название бренда перекликается с другой, заслужившей широкую известность и любовь миллионов покупателей, маркой banana republic, чьим девизом уже очень долгое время является комфорт, индивидуальность и доступная цена. Впрочем, с некоторой натяжкой, то же самое можно сказать и о товарах love republic, в большинстве своем они имеют оригинальный дизайн, привлекательную расцветку, подходят на разные случаи жизни и стоят очень недорого.

Что же касается той самой "натяжки", это, разумеется, качество. Порой, оно сильно страдает. Необработанные швы, кривая строчка, синтетические ткани, склонные к катышкам и потере первоначальной яркости, все это периодически теснит на полках магазинов одежду более достойного вида и менее вычурного стиля.

Лично для меня очевидными и главными плюсами данного бренда являются женственные силуэты, подчеркивающие изгибы и линии, а также широкий выбор аксессуаров по приятным, а иногда и откровенно низким ценам. У меня даже сложилась некая негласная традиция, приобретать здесь несколько сумок за сезон.

Тем, кому бывает сложно подобрать одежду в ограниченной сетке размеров (как в соседнем Benetton, к примеру, где в основном представлены, переводя на русский, размеры с 38 по 46), бренд предоставляет очень широкий выбор.

Минус данного магазина - это темные узкие примерочные, похожие на гримерку одной из участниц какого-нибудь французского кабаре, и общий вид торгового зала в период распродаж, когда модели со скидками висят друг на дружке, и покупателям не представляется никакой возможности не только основательно их рассмотреть, но и просто снять с вешалки.

Кстати, касательно качества изделий, то в этом мне пока везет. Трикотажный комбинезон ношу не первый год, этой зимой приобрела похожую модель из джерси, которая так же хорошо успела себя проявить, часто покупаю платья из тонких летящих тканей, которые безумно люблю, но редко где еще встречаю желаемый фасон. В череде моих частых покупок лишь раз подкачала лаковая сумка, у которой буквально треснула ручка спустя несколько недель.

И напоследок уж совсем девичий аргумент "за": приятно, что покупки упаковывают в нарядные картонные пакеты, а не в полиэтилен, как это делают многие аналоговые магазины одежды. Есть в этом некая дань уважения клиентам.