Love-music.Pro

Студия музыкального творчества
  • Авиаторов, 50 — 79 офис; 1 этаж
  • Авиаторов (ж/м Иннокентьевский) 250 м

отзыв о самом лучшем учителе музыки.

Об учителе который на протяжении многих лет,продолжает учить и отдавать ученикам колосcальную энергию,

без которой невозможно научиться играть на инструменте,а тем более заниматься у одного

преподавателя долгие годы.

отзыв о самом лучшем учителе музыки.

преподавателя долгие годы.

В моем случае это 7 долгих и интересных лет,занятий с Эвелиной Юрьевной в детской музыкальной школе.

Сейчас мне 30 лет, но все началось тогда когда мне было 6 .Я пришла в музыкальную школу будучи

очень маленькой, с того момента началось мое путешествие по миру музыки. Тогда я не знала как

музыка может повлиять на меня, и на сколько важен не только профессиональный преподаватель, не только

тот который знает как играть на инструменте и умеет играть, умеет научить,но самое главное, будучи самой преподавателем английского языка, важен

человек-учитель который может передать и взрастить ...

качества личности человека ,который делится своей энергией,который не просто учит музыке, а который стремится создать личность

развивающуюся , образованную, самодостаточную, уверенную в себе.

Те знания и навыки , которые вы приобретаете на занятиях,остаются с вами навсегда, продолжают играть роль в вашей жизни,

уроки музыки влияют на вас в определенном ключе, делают из вас человека который хочет творить и хочет создавать что-то новое,

эти занятия повлияли и раскрывают не просто способности в музыке, а так же в жизни помогают раскрыть другие

способности,помогают раскрепоститься, быть уверенным в себе.

Например,занятия музыкой помогают понять интересный факт, когда ты делаешь

что то новое,то нужно идти до конца, не сдаваться)и продолжать получать новые знания и навыки,практиковаться,ведь

чтобы красиво и хорошо играть на фортепиано, в начале нужно изучить нотную

грамоту, различные упражнения, разного рода простые песенки, а потом играть и сложные красивейшие произведения,

То же самое и с новым хобби или увлечением, изучением или освоением новых профессий,

однозначно в начале пути будет не легко,и нужно понимать что начальный этап освоения самый нелегкий.

Например я начинаю шить вещь, или начинаю изучать новую сложную песню, стараюсь не останавливаться в любом деле

там где еще не профессионал,

сразу вспоминаю уроки музыки и становится легко) потому что вспоминаю сколько я учила произведение новое, сколько

пришлось затратить сил и времени на запоминание этого произведения, и с этой мыслью продолжаю заниматься другими вещами,

которые требуют терпения и усидчивости.

вспоминая уроки музыки, вспоминаю и то что человек сидящий на вершине горы, не упал туда с неба.

Насколько легко и свободно я умею играть сейчас это результат моих занятий самостоятельно дома и многочисленных

уроков с Эвелиной Юрьевной,

Ни с чем не сравнимое удовольствие я получаю, играя на пианино

по несколько часов и изучая самостоятельно сама новые произведения с легкостью.

я понимаю, это того стоило и это того стоит.

Взяться за освоение музыки и музыкальной грамоты, стоит ходить на занятия, стоит дисциплинировать себя

ради занятий музыкой, стоит уделять этому минимум 2 раза в неделю в школе и пару раз дома делая домашнюю работу.

Интересный факт что многие люди не понимают какое удовольствие приносит игра на инструменте, многие родители не желают

записать своего ребенка в музыкальную школу, не зная какое колоссальное развитие начинается у ребенка в месте с началом занятий по музыке

мне повезло, я начала заниматься музыкой еще в 6 лет. И зная какое это удовольствие играть на пианино будучи маленьким ребенком,

а так же будучи взрослой, хотелось бы сказать, уважаемые родители, познакомьте своего ребенка с миром музыки, с необыкновенным миром,

находясь в котором ваш ребенок будет счастливым, довольным, развивающимся и творческим, эмоционально здоров и спокоен.

И скажет вам спасибо когда подрастет,

и будет

радовать вас игрой этюдов и сонат ) Если конечно это ваши любимые дети.

Мы все скачиваем музыку с интернета, мы часто ее слушаем в машине, часто покупаем диски, часто смотрим разного рода

музыкальные клипы,смотрим концерты и посещаем концерты, люди часто ходят на дискотеку, а было

бы так классно взяться за изучение инструмента на котором вы хотите играть и пообещать

себе что я хожу год я занимаюсь год - пожалуй самый кропотливый это первый год изучения, поверьте мне после 1 года

вы будете играть на

инструменте и получать удовольствие и с удовольствием продолжать учиться!!

а научиться будучи взрослым намного легче и быстрее.

С музыкой и игрой на инструменте, передается та жизненная энергия и вибрации вселенной ,

то волшебство музыки и уникальность автора,

это все каким-то удивительным образом окутывает вас и кажется ваша душа играет на пианино ,

а не вы физически передвигаете пальцами рук. :))

Да, всегда есть сложности, и сложности будут. Но моя учительница

это тот человек, который никогда не позволит вам остановиться, поддержит в любой ситуации, моя учительница

не просто учитель музыки, моя учительница очень мудрая женщина, которых единицы в нашем мире,

тот человек который вдохновит вас на то чтобы

вы шли в перед, на то чтобы у вас были силы выучить новое произведение и на то чтобы у вас все получилось!!!!

.Всегда вспоминаю классные часы,

где мы слушали музыку различных композиторов, пили чай и общались.

И это то что действительно нужно детям,

и это то что действительно нужно взрослым.

Она найдет для вас действительно индивидуальный подход.

Играя музыку, наступает полное спокойствие и умиротворение с собой и с природой, с окружающим миром.

И это все благодаря моей учительнице.

Всегда вспоминаю спектакли в которых мы участвовали, которые как ни что другое помогли мне стать

тем кем я являюсь сейчас. Быть открытой, энергичной, раскрепощенной не только на сцене , но и в жизни.

Спасибо моей хорошей ЭВЕЛИНЕ ЮРЬЕВНЕ!!!!

я вам очень благодарна!! очень очень

!А особенно, когда сама будучи взрослой стала преподавателем. И поняла как это не легко учить людей, особенно детей.

Вспоминая ваше отношение к нам и ваши качества преподавателя и личности, мне очень помогло стать самой хорошим преподавателем!

сенк ю вери мач :))