ЛОСЬ и ЛОСОСЬ

Дисконт-бар
  • Мира проспект, 115а ст1 — цокольный этаж
  • Музыкальный театр (ул. Профсоюзов) 200 м

Лось и лосось медленно, но верно становится одним из моих "любимых" заведений Красноярска. Первенство пока удерживает Суши Терра, но Лось и лосось практически дышит ей в спину по количеству косяков.

Итак, визит № 1 прошел без приключений, я завела карту, вместе с картой мне дали несколько талонов на бесплатное блюдо стоимостью до 100 рублей, ничего при этом не объяснив. На талонах огромными буквами написано: ЭТО БЕСПЛАТНО! Ну и отлично.
В визит № 2 я пришла с подругой, у которой не было карточки. У подошедшего официанта я спросила, можно ли за один раз использовать несколько талонов? Официант уверенно ответил, что да, конечно можно. Я стала делать заказ в баре, где выяснилось, что я не могу воспользоваться этими талонами, это только для безкарточных друзей. Я передала два талона подруге, ей завели карточку , она прекрасно сделала заказ, оплатила бОльшую часть заказа талонами, и положила на карточку 50 рублей. Мой заказ мне пришлось оплачивать полностью.
Заказ подруги принесли очень быстро, ей все понравилось, а мой заказ где-то задерживался. Я трижды спрашивала у официантов, где мой заказ, на что официанты отвечали заученной фразой: "Будет в самое ближайшее время!" Через 40 минут ожидания выяснилось, что мой заказ потерялся и его даже не начинали готовить.
После того, как это было обнаружено, заказ мне дали с собой, в качестве извинения меня и подругу угостили кофе.
Визит № 3. Мы с мужем и ребенком зашли перекусить. У меня есть карточка и несколько талонов, муж первый раз в заведении. Официант не мог ответить ни на один вопрос по системе талонов, но был твердо убежден, что один человек за один раз может использовать только один талон. Я попросила показать, где это написано, он мне прочитал вслух все правила, но там нигде не было сказано, что можно воспользоваться только одним купоном. Официант начал лепетать, что это и так должно быть понятно, и быть такого не может. Мы решили перекусить в другом месте