ЛОСЬ и ЛОСОСЬ

Дисконт-бар
  • Мира проспект, 115а ст1 — цокольный этаж
  • Музыкальный театр (ул. Профсоюзов) 210 м

Мы сидели с моим молодым человеком сегодня вечером в этом баре. Данное заведение посещаем регулярно, эксцессов никогда не было. Сидели никому не мешали, смотрели ролики на ноуте. Около десяти вечера на нас обратил внимание бугай за соседним столом, начал донимать вопросами, что это мы смотрим. Вел себя нахально, наверное нужно было сразу обратить на это внимание, но повторюсь - обычно ничего не случалось. Через десять минут, ни с того, ни с сего бугай встал, подошел к нам и начал бить моего парня! нанес несколько ударов в лицо, и пошел дальше искать радостей, мы находились в легком шоке, потом мой парень встал, видимо хотел разобраться, но его остановили друзья того мужика и начали "беседу за жизнь". единственное, что я смогла сделать - подойти к бару, меня всю трясло и я попросила вызвать администрацию или охрану. девушка официант охрану вызвала, но администрацию не позвала (сказала, что они не могут к таким опасным людям сами подходить). я попросила книгу жалоб, и пока друзья, хорошо отдохнувшего на 23 февраля, капали на мозг моему парню, а были они не меньше самого зачинщика скандала, я написала отзыв. Подъехала охрана, и бунтари продолжили разговор с ними, но мой молодой человек не хотел продолжения и отказался от претензий. НО бугаи начали угрожать охране, другим посетителям; хорошо, что среди них был один не самый контуженный и уговорил друзей уехать. они собрались и ушли с охраной, попутно предлагая дуэли всем и каждому. Когда мы сами собрались, я подошла к той самой официантке и поблагодарила за хоть какое то содействие. она предупредила нас, что они сидят в випке и предложила пройти с нами, чтобы их отвлечь (ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО, жаль не знаю имени). Они действительно сидели там, но на выходе были охранники и мне стало спокойней, хотя я тряслась до самого дома.
Я хочу уведомить администрацию и дирекцию заведения, что это произошло! Да, мой молодой человек отказался от показаний, возможно к лучшему. Но в вашем заведении избили человека! В ЦЕНТРЕ ГОРОДА! мы сидели за столом 25, молодые люди за соседним столом с диванами (номера я не знаю), тем, что ближе к бару. Ваши карточки именные, и проходят по паспорту! у вас наверняка есть камеры! Вы должны понимать, что эти люди потенциально опасны!

• Ужас какой-то!

• Ваш молодой человек отказался от показаний? А по какой причине?

• потому что началась бы потасовка. мужчины все видом показывали, что ищут повод. подвергать опасности жизнь окружающих людей не посчитал нужным. это же логично!

• т.е. я правильно понимаю, что не привлекая агрессоров к уголовной ответственности за побои вы, подвергая опасности жизни других людей, которые в последующем попадутся на пути этим мужчинам, все равно считаете, что поступили правильно?
    Имхо, полиция у нас зарплату получает не за подшивание воротничков. Поэтому вызвать нужно было и охрану и полицию.
    А иначе что-то неправильно получается. Нас избили, но мы никому не скажем.

• они приставали не только к данным людям в данном заведении. 99% что за ними либо стоят большие деньги, либо большие связи. в итоге связываться и выдвигать обвинения людям, у которых таких связей нет, просто бессмысленно. себе же дороже.

• у вас есть факты?

• Это домыслы. А рассуждать Вы горазды. Вы бывали в данной ситуации, когда Вас били 4 человека? Сомневаюсь.

• Во-первых, нет, не была.
    Во-вторых, я сомневаюсь, что четыре человека захотят со мной драться, вдруг покалечу ненароком.
    В-третьих, ассоциальных элементов нужно устранять, а не бежать от них. Ну или как вариант сначала убежать, а потом устранять.
    А то писать на Флампе "нас там били" выглядит очень странно.

• Когда понимаешь, что "устранение" данных элементов ничего не даст (ибо охрана, которая приехала, извините за выражение, "хлюпики"), то не сильно хочется "не отказываться" от претензий. Просто будь претензии - их бы выбили и из охраны и из ближайших людей. Если тебе испортили хорошее времяпрепровождение, то это не повод портить его остальным :). Проще было отказаться от претензий.

• А почему вызвали охрану, а не полицию?

• Потому что в экстренной ситуации должна быть экстренная кнопка, которой вызывается охрана. И уже охрана задерживает данных людей до приезда полиции. Но т.к. там были парни, которые, откровенно говоря, "зассали" что либо им сказать... Поэтому и отказались от своих претензий.

• а почему не вызвали полицию после того как ушли?

• Потому что, когда ушел - мороки больше.
    Когда звонишь, то ты оставляешь свои данные. Кто ты и что ты. И тут проблемы.
    Во-первых, ты ушел и тебя нет на месте.
    Во-вторых, опять же ты ушел, а они может тоже ушли уже => ложный вызов.
    В-третьих, после драки кулаками не машут. :)

• А в чем проблема оставить свои контактные данные?
    Ах да, есть же Фламп, служба анонимных жалобщиков.
    И опять же: во время драки кулаками не машут, после драки кулаками не машут.. оригинально.

• Забавно слышать от "анонимного жалобщика" про анонимные жалобы.
    Вы хоть раз вызывали полицию, оставляя свои контактные данные? :)

• Да. Присутствовала при наезде нерусских братьев меньших на водителя. Пока они махали пистолетом позвонила в полицию. Ничо, не "зассала" ни телефон свой оставлять, ни имяфамилиотчество. До сих пор жива, как видите.
    Бывали и еще случаи.
    А если вам страшненько, то сидите по домам, не ходите на улицу. Там русская и не очень мафия.

• Мне-то не "страшненько". Не я пострадавший от данного инцидента. Повезло Вам. А у меня вот от общения с полицейскими одни негативные воспоминания (хотя вызывали их, отнюдь, не по мою душу).

• А мы однажды вызвали и охрану,и полицию... Но охрана заперла двери,чтобы мы не вышли,пока 4 преступника,освобожденных по УДО избивали нашего товарища на улице. А полиция потом еще и нас виноватыми выставила. Потому что связи в этом случае решили все.... Как это ни прискорбно в нашем государстве. Хотя пьяный уголовник ехал в нашу толпу на машине на всей скорости и нанес тяжелые увечья одному из пострадавших. Всю ночь катались в Бобике,но участковый оказался их другом,чуть ли не братом-сватом... Там уже у родственников пострадавшего руки опустились и я не осуждаю их в том,что в прокуратуру не пошли и правды не добились.

• я написала потому, что хотела предупредить администрацию. собственно это я и написала. я очень завидую вам, что вы такая решительная. у меня вот смелости не на многое хватает, увы.

• собственно администрации ло я видимо наплевать

• да, вы правы, но я не знала, как себя вести, я была уверена, что администрация бара поможет. случись это на улице разговоры были бы другие

• Автор, у вас прямо талант столь деликатно описывать экшн-моменты в повествовательном стиле констатации фактов. Я бы не смог так, не сдержался бы ) Но ситуация жесть (