ЛОСЬ и ЛОСОСЬ

Дисконт-бар
  • Мира проспект, 115а ст1 — цокольный этаж
  • Музыкальный театр (ул. Профсоюзов) 210 м

"Как это так ты ни разу не была в Лосе?"

Изучив еще дома меню, почитав отзывы и поспрашивав друзей, я уже сделала для себя выбор в пользу стейка из лосося и роллов. Но попробовала я больше ))

1 - Еда.

Я не истинный любитель роллов, не испытываю от них гастрономического оргазма(а о нем будет позже), так что для меня здесь были роллы как роллы. Удивила лайт версия Филадельфия, о чем говорил маленький кусочек лосося лишь сверху, а не по трём "граням" ролла. Темпура была подана горячей, было вкусно.

Лосось на гриле уже вызвал двоякие впечатления. Зачем на лососе сверху кусок масла(кружочек на лососе)? Мне пришлось салфеткой вытирать с поверхности стейка остатки жирного масла, которое вообще не несет никакой пользы. Да и вкуса, лично для меня. И честно, удивила цена. Сравнивая этот стейк и стейк, к примеру, в Султан сулеймане по сопоставимой цене, Лось будет проигрывать. Но было вкусно, хоть и масло меня расстроило ))

Очень интересный был "пад-тай". Назвался груздем - так соответствуй )) Пад-тай - блюдо из лапши, обжаренное в яйце(!) и с любой выбранной начинкой. Все заправляется соусом. Во-первых, пшеничная лапша. Да, она допускается, но в чем проблема иметь рисовую?)) Во-вторых, где яйцо? В-третьих, соус для пад-тая был не соусом для пад-тая. Но огромный плюс за размер креветок, в порции было 6 штук.

Из салатов я попробовала лишь с морепродуктами, креветки здесь были уже меньше, присутствовал и майонез, который я также люблю как и масло ))

В целом, еда была вкусная, лишь, как видно, у меня были свои замечания из-за наличия нелюбимых мною продуктов (масло/майонез) или из-за небольших несоответствий.

Но что мне безумно понравилось, так это чай и чизкейк. Еще лет 7 назад я впервые попробовала чизкейк, влюбилась в него и начала пробовать во всех заведениях. Но у нас с чизкейками была длительная пауза в отношениях. Кинула этот восхитительный кусочек счастья ради каких-то овощей и грудки )) Но вчера я вновь ощутила те чувства, переживаемые ранее )) Чизкейки везде разные, кто-то делает сам, кто-то заказывает. Здесь чизкейк очень похож на Cheeseberry. К слову, их можно купить и в продуктовых сетях )

Да и, если честно, я на минутку очутилась в давно забытом Дяде мо или недавно закрытом Городе. Я и на автомате заказала латте, который не пила уже года 4 ))

2 - Сервис.

Ожидать подачу блюд долго не пришлось. Все грязные тарелки быстро исчезали с нашего стола, готовые блюда быстро появлялись. Но мне, если честно, не понравилась схема заказа блюд )) А так, официанты - молодцы, работают здесь на отлично)

3 - Интерьер/атмосфера.

Все хорошо! Музыка не мешает разговаривать, свой стиль в заведении есть, находиться приятно. Из посетителей бОльшая часть были студенты, молодые люди, о чем я читала и в отзывах.

В целом, хорошее место для бизнес-ланча, для дружеской встречи большой компании, есть что выбрать пп-двинутым людям. Но для встречи с подругой или свидания, к примеру, я бы выбрала иное место с другой атмосферой )

Вердикт будет выражен в достаточно-таки женской форме: вроде всё понравилось, но что-то не то ))