ЛОСЬ и ЛОСОСЬ

И всегда хотелося -

Выпьем первую за лОся,

Выпьем за лосЯ!

(с) какой-то жуткий трэш из далекого детства

Я - очень предвзятый человек. И название "Лось и Лосось" долгое время вызывало у меня лишь презрительную усмешку.

Нет, это, конечно, еще смотря с какими целями посещать данное заведение.

Я согласилась туда пойти. Потому...

Чтобы хорошо жилося

И всегда хотелося -

Выпьем первую за лОся,

Выпьем за лосЯ!

(с) какой-то жуткий трэш из далекого детства

Нет, это, конечно, еще смотря с какими целями посещать данное заведение.

Я согласилась туда пойти. Потому что мои одногруппники вдруг решили, что за почти два года совместной учебы мы друг друга почти не знаем и предложили собраться именно там.

Окей, думаю. Так и быть, интересно же.

Просто слишком уж противоречивые отзывы слышала я от разных людей об этом заведении. А все неоднозначное вызывает понятное любопытство.

С продуваемого всеми ветрами проспекта Мира я попала в душный подвальчик.

Народу очень много. И все - компаниями.

Столик мы бронировали заранее, а я подошла самой первой. Поэтому у меня было время осмотреться и заценить обстановку.

Темновато. Стильно. Милые красные диванчики. Но это вот слово "дисконт" прям написано на всем.

Спросила о наличии розетки: хотела зарядить телефон. Пухленькая официантка в очках сказала: "Ой, а ближайшая розетка у нас только за четвертым столиком". Ну это как-то совсем несерьезно с учетом того, что бронировали мы один из самых больших столов.

Позже подтянулись остальные.

И началась эта канитель с заведением дисконтных карт и "приглашениями", сильно напоминающими сетевой маркетинг. Все настолько запутано, что я до сих пор слабо понимаю, как, что и к чему :/ Еще вы перепутали мою фамилию! Я уже привыкла, что ее коверкают все кому не лень, но как-то коробит, знаете ли.

Депозит за бронь, кстати, всего 350 рублей.

Что неудивительно, потому что...

Мой заказ был таков:

-салат Цезарь с куриной грудкой (178 р.). Порция, конечно, не ахти какая, но мне хватило. На вкус вполне прилично, уж лучше, чем за аналогичную цену в фастфудных корпорациях всяких там.

-глинтвейн (119 р.). На красном вине. Прогревает на "ура", но слишком уж кисло-горький. Но, опять же, за такую цену... :з

-тирамису (109 р.). Не знаю, зачем заказала, я прямо предчувствовала водянисто-безвкусный десерт, прямо-таки ждала. Чего ждала, то и получила. "А че ты хочешь за такие деньги?".

Потом винишко из глинтвейна таки ударило мне в голову и я пошла заказывать глясе (89 р.). О том, что хотя мороженко и было норм, но сам кофе просто омерзителен - думаю, вы и так понимаете?)

Одногруппники поназаказывали Добрых Лосей и Алешек. Еще и не по одному. Со стороны наблюдателя могу сказать, что коктейли вы делаете годные в плане их крепости, молодцы %)

Туалет несколько обескуражил. Зеркало классное, я оценила. А кабинка тесная и стремная. Спасибо, хоть пахнет нормально.

Обстановка такая... раскрепощенно-демократичная. Для компаний самое то. Всяких там встреч одноклассников, коктейльных сборищ одиноких девушек с девизом "ну что, девчата, по маленькой", приятелей за кружкой пиваса. Если вы - молодой человек и вздумали покорить даму сердца своей находчивостью и щедростью - не надо! Вот куда угодно (почти), только не сюда!

Есть можно и пить тоже. С одной лишь поправкой: нужно знать, что заказывать. Кухня то очень хороша, то откровенно плоха. Обслуживание в меру доброжелательное и при этом - крайне ненавязчивое.

Но ставлю Лосю "хорошо", потому что мы с ребятами действительно хорошо провели несколько часов за едой, выпивкой и душевными беседами.

И я не открещиваюсь от дальнейших посещений бара :)