ЛОСЬ и ЛОСОСЬ

Дисконт-бар
  • Мира проспект, 64 — цокольный этаж
  • Главпочтамт 380 м
MeteorRed написал 3 отзыва об этом месте

За два года как клиент бара немного начал разбираться, что к чему - и очарование на днях уже пропало.

Ну, прежде всего (мало кто упоминал и немногие в курсе) - не так тут и дёшево, если немного пораскинуть мозгами!

Взять те же роллы - на первый взгляд дёшево, а по факту под популярными названиями роллов выдают дешёвую ерунду с дешёвыми ингредиентами, отсюда и иллюзия того, что выгодно покупаешь.

Для примера, состав популярной в наших краях Калифорнии - креветка, огурец... и отвратительная икра, после такого ролла блевать хочется, честное слово. Даже в "Суши терре" лучше. Если честно, хуже этой Калифорнии ни разу не пробовал нигде. Зато Темпура - совсем другое дело. Ну, и по некоторым другим блюдам похожая ситуация, хотя и дорогими цены тоже не назовёшь.

Единственное, что радует - это напитки, многие действительно очень хороши! Хотя, опять же советую только коктейли и пиво!

Бутылку вина как-то раз взяли с другом красного полусладкого (до сих пор оно одно в меню и есть из полусладких) - так потом расстроенные сидели часа два с ней, хуже этой параши за 600 рублей оба не выпивали никогда. Потом долго ещё жалели, что не пошли на улицу и разливного в "Винах Анапы" не купили, вышло бы в 4 раза дешевле.

Из плюсов - иногда действительно хорошие песни ставят, очень малоизвестный альтернативный рок, почти ни разу не играли знакомые песни - повод расширить кругозор.
----
Ну, и контрольный выстрел был сегодня - очень испортили настроение, хотя сделать это не так уж просто :(((

На кассе спросили паспорт или любое другое удостоверение с фоткой, чтобы я подтвердил, что карта моя. И самое интересное в том, что делали это уже после того, как сняли деньги с карты и приняли заказ. Я опешил, т.к. за два года ни разу не спрашивали ничего подобного!

Естественно, ничего я им не предъявлял, да и заказ потом отдавали без проблем, на словах прекрасно умею решать ситуации. Но бесит сам принцип - как будто меня за вора считают, который по чужой карте заходит заплатить (при этом всегда пополняя её на тысячу, заметьте)

В том и плюс ведь их карточной системы - один раз с паспортом приходишь, регистрируешься, тебе выдают карту, после этого носишь с собой только карту. А такие вот косые взгляды от кассирши и подозрения в воровстве очень меня зацепили и заставили погрустить. Художника обидеть может каждый, как и клиента - за это ещё минус балл.
-----
Поставил бы по своей доброте ещё одну звезду, но всё познаётся в сравнении - на днях посетил Killfish, там по всем параметрам бар намного лучше. Собственно, "Лось и Лосось" украл всю идею именно у Killfish (хотя и открылся именно в Красноярске раньше). Неудивительно, что получилось заведение похуже. Оригинал всё же хорош, всем советую.