ЛОСЬ и ЛОСОСЬ

Дисконт-бар
  • Мира проспект, 64 — цокольный этаж
  • Главпочтамт 330 м

Жаль, конечно, почивший Самогон, значит, буду отписываться за Лосося.

Бывает, периодически заходим, если, конечно, есть, где расположиться – ибо, действительно, место очень популярное, бойкое, проходное, компанейское. Поэтому, и первый вопрос, который ты слышишь, когда оказываешься там: «вы бронировали?» Шумно и оживленно там – это да, поэтому, уединенности и спокойствия не ждите.

На самом деле, самое-самое первое впечатление от этого заведения (только-только после открытия первого дисконт-бара рядом с Музкомедией) у меня было очень даже благоприятное=идеальное. Заведение как-то заимпонировало, запало в душу в тот раз – и зелено-красной комфортной (лично для моих глаз) интерьерией, веселеньким оформлением (картинкам-табличкам по типу keep calm and drink vodka), упором кухни на «популярную» еду, и большими порциями (у нас в первое посещение случились неплохие такие посиделки под алко и полноценные 1-е, 2-е, 3-е), и ценником, и выстроенной оригинальной дисконтной системой (хотя она никогда личной мной не использовалась), самостоятельным подходом гостей за заказами к барной стойке (сокращением трудозатрат и расходов на обслуживающий персонал)… Словом, это было что-то новенькое! Теперича же, восторгов я испытываю мало, но здесь можно заказывать и кушать определенные вкусные вещи :)

Плюсы меню: так называемая азиатская кухня – лапша Wok, кста, очень не плоха – вкусовых разочарований не было, не вьетнамская, конечно, но вполне себе красноярская :) Вкусно делают роллы в темпуре – мне везло, что они прибывали ко мне горяченькими, не потерявшими своих вкусовых свойств. Пиво discount. Чизкейки.

Ни в коем случае не рекомендую покупать там кофей (любой) – разочаруетесь совершенно.

Персонал старается. Хоть и хостесс не предполагается, но кто-то из команды – обратят внимание, сориентируют, проведут, расположат. В последнее время появилась вот какая услуга: зашли мы как-то туда поздним вечерком, мест, естественно, не было; нам предложили оставить контактный телефон, чтобы кто-то из обслуживающего персонала оперативно позвонил нам, если та или иная компания соберется покидать стол. Часто случаются погрешности по ожиданию – слишком долгие «встречи» нами заказанных блюд, хотя, всегда спрашивают, когда преподнести то или иное: сразу, позже.

С размещением верхней одежды (в настоящее актуальное время года) – ее просто некуда деть, если вы, конечно, не присядете на удобный диванчик :)

О музыкальном фоне: мне всегда везло кушать под европейскую попсу, которую, в отличие от русской, можно слушать.

Поэтому, зайти на быстроперекус, компанейские встречи за бокалом пива (или глинтвейна) – да. Что-то большее – нет, особенно сейчас, в осеннее-зимнее время, когда все мы с прогулочных мест перебираемся в едально-питейные народу там всегда множество. В данной, изрядно множественной обстановке кондиционеры не справляются совершенно.

А вот летом – это заведение тихое, милое и вполне себе спокойное.