ЛОСЬ и ЛОСОСЬ

Дисконт-бар
  • Мира проспект, 64 — цокольный этаж
  • Главпочтамт 330 м

В институт на четыре пары я сегодня не попала (с)
А попала я в дисконт-бар "Лось и лосось" со вполне таким серьезным намерением поесть дешевого бизнес-ланча.
Спускаюсь по этим жестяным ступенькам, напоминающим то ли лесенку в горку в деревне у родственников, то ли памятник модерновой архитектуры.
На лесенке есть зеркало. Большое. Зеркало - это всегда хорошо.
Зал, несмотря на кажущееся маленьким цокольное пространство - с приличным таким количеством посадочных мест. Но с узкими проходами между столами. А вешать верхнюю одежду надо на крючки или вешалки рядом со столом, как раз-таки в проходе.
А если официант пройдет и случайно заденет порцией винегрета мое пальто? ;(
Подошла к стойке. Глянула в меню "бизнес-ланч за 169". Худшие опасения подтвердились. Описание блюд, подаваемых желающим отобедать, было настолько непривлекательным, что я сдалась и решила поесть по меню обычному. В другое заведение идти было не резон, поскольку желудок урчал, и совсем не как котик, а очень даже злобно и неудовлетворенно.
Я заказала Цезарь с курицей, порцию роллов и стакан апельсинового сока. Сначала меня помурыжили вопросами на тему: "А карта есть? А если найду? А вот, фамилия ваша, вон мы щас вам отправим смс, пройдите по ссылке, скачайте карту". Рассчитали. Скидка вышла где-то около 50 рублей. В итоге - все равно получилось где-то 300 с чем-то.
Конечно, лучше бы в Сохо на те же деньги по БЛ...
Но отступать некуда - впереди салат и роллы от лосиных кудесников.
Цезарь оказался очень чесночным, очень холодным и, как водится, 70% его составляли вяленькие листики салата.
Роллы с угрем и огурцом были съедены мной с удовольствием благодаря острому васаби (видели бы вы лицо официанта, когда он увидел совершенное отсутствие васаби на тарелке и нетронутый имбирь *__*). А так - почти никакого гастроудовольствия: заветренный рис, роллки труднопрожевываемые, хоть и крупные.
Контингент порой пугает. Студенты-то ладно, своих не боимся. А вот шумные компании взрослых дядь и теть из разряда "всех еще тошнит, а я уже опохмелился" вызывают у меня желание сжаться в комочек и уползти под стол вместе с тарелками :с
Но персонал вполне себе мил. Помог мне с этой дурацкой возней с картой. Наверное, I'm too stupid for this world, но ваши бонусные карты - это еще один стимул ходить к вам как можно реже. Слишком уж я напрягаю свои извилины, чтобы понять всю эту систему.
А, и интерьер - жесть жесткая, конечно. Красный с зеленым сочетаются только у ваших дизайнеров, по-моему. Все же напрягает такое сочетание и никак не располагает к тому, чтобы там остаться или просто насладиться атмосферой. Она, хоть и присутствует, но какая-то отталкивающая. Даже не свободно-студенческая, а самая что ни на есть дешево-сердитая.
А вот чек как раз-таки вполне себе может соревноваться с некоторыми едальнями рангом повыше. Причем, если не желаете заморачиваться с этой вот картой - то можно откушать на вполне себе такую кругленькую сумму.
Ну их, такие дисконты.
Но обеденный опыт был полезен.

• А у нас в Новосибирске и года не прожил. Видать не вывез конкуренции. И неудивительно, при наличии двух "Арен", где тупо дёшево без этих ваших извращений с картами.