ЛОСЬ и ЛОСОСЬ

Дисконт-бар
  • Мира проспект, 64 — цокольный этаж
  • Главпочтамт 380 м

Вся наша жизнь складывается из мелочей, и мы либо смиряемся, не обращаем внимания, либо пытаемся что-то изменить. Вот и этот бар классный и про него хочется рассказать друзьям, рекомендовать, но некоторые мелочи заставляют поставить не такую высокую оценку.
Я часто бываю здесь, но что поставить не знаю до сих пор. Вот и решил написать более подробный отзыв, и в уже в процессе оценить работу этого бара. Надеюсь, и администрация прочтет этот отзыв.
АТМОСФЕРА.
Бар находится в подвальном помещении, есть бесплатный Wi-Fi и возможность расплачиваться карточкой. На стенах телевизоры, с непринужденным видеорядом - о природе, ресторанах, путешествиях и т.п. Музыка тоже ненавящевая, но иногда бывает громкая, что не слышно собеседника. Столики есть как и для компании, так и для 1-2 человек. Чтобы что-либо заказать берешь номер со стола и делаешь заказ у стойки бара.
Все удобно и отлично, но тут возникает 1-ая мелочь в обеденное время всегда много народу, мест бывает не хватает, и за один столик могут сесть разные люди - и начинается путаница с заказами, с местами. Кому-то принесли заказ соседа, кто-то заказал, но забыл взять номерок и прочие мелочи - создается неразбериха. Я не так часто посещаю кафешки но в других местах такого не видел - значит как-то с этим справляются.
ОБСЛУЖИВАНИЕ.
Здесь нет вопросов, официанты добрые, оперативные, всегда готовы помочь, вежливы. Что что, а обслуживание в заведениях нашего города становится все лучше и лучше.
ЦЕНЫ
Цены адекватные, а бизнес-ланч так вообще один из самых дешевых в городе - за 200 рублей ты получаешь салат, суп, второе блюдо с гарниром и напиток. Есть и не полное такое сочитание за 169 и 139 рублей.
Также имеется и клубная карта, позволяющая покупать блюда дешевле и получать бонусы за приглашенных друзей. Схему можно почитать на сайте. И по ценам у меня нет вопросов - не зря зоветесь дисконт-баром - цены демократичные.
ЕДА.
Порции большие, вкусные - если делаешь обычный заказ. Очень вкусные супы - какой не возьми. Пасту ел и вкуснее, но и эта на хорошем уровне. А вот колбаски-гриль просто божественны, еще ни одного плохого слова про них не слышал. Очень вкусно здесь готовят рис, сколь раз брал всегда на высоте. Приличные десерты и напитки.
Но тут 2-ая мелочь заказ иногда приходится ждать достаточно долго, так что если вы куда торопитесь лучше не рисковать, а зайти и не спеша насладиться едой.
БИЗНЕС-ЛАНЧ.
О нем отдельно, так как есть вопросы. Я понимаю за 200 рублей не может быть вопросов, если бы не пара но.
Про цены я говорил, теперь о меню - оно 10-дневное, 3 салата, 3 супа, 3 вторых блюда с гарниром, 3 напитка на выбор в будние дни с 11:30 до 15:30, правда уже после 14 часов некоторых позиций в меню уже нет.
И сразу еще об одной мелочи - найти это меню можно не на официальном сайте, а в группе Вконтакте, а если человек не зарегистрирован? Лично я привык знать куда я иду, и за что плачу.
Время ожидания ланча впечатляет - бывает не успеваешь усесться а тебе его уже несут. С одной стороны это плюс, но если ты хочешь скоротать обеденный часок в баре, то все может остыть.
Порции большие, к ним прилагается то 2, то 3 кусочка хлеба. Почему так, сию загадку я так и не разгадал. В принципе супом и салатом можно доесться до вечера, а если комплексный обед так вообще до утра - и это главный плюс заведения, за который многое прощаешь.
Но и тут 4-ая мелочь, почему одни блюда на разных днях недели разные по весу, особенно салаты. Я бы об этом не говорил, но грубо говоря, после огромной порции (для бизнес-ланча) ча-фана в пятницу, я получаю среднюю в следующий вторник.
Сам бизнес-ланч вкусный, я бы сказал один из самых вкусных и сытных в городе. Мне нравятся салаты из свинины, копченой грудки с омлетом, под шубой, из супов - очень вкусная солянка и мисо-суп. Из вторых блюд посоветовал бы купаты с капустой, колбаски, свинину, куриное филе с ананасом и рисом, а из напитков вкусные морсы, а морс облепиховый такой же как в детстве.
Пожалуй все. С одной стороны круто, а с другой некоторые мелочи, как минимум вызывают недоумение, с одной стороны порекомендовал друзьям, а с другой - а вдруг они наткнуться на эти мелочи. Но все же за качество продукции и объем порций я поставлю высокий балл, да и продолжу ходить в этот бар как один так и со знакомыми, все эти мелочи в принципе меня не коснулись, а отзыв вещь субъективная, тем более есть возможность написать еще... Ох и написал я отзыв, самый большой наверное из моих немногочисленных)) надеюсь кому-нибудь он будет полезен.