ЛОСЬ и ЛОСОСЬ

Дисконт-бар
  • Мира проспект, 64 — цокольный этаж
  • Главпочтамт 380 м

Частенько с коллегой заглядывали на обед в данное заведение. Быстро, недалеко от работы и неплохо за свои деньги.

Но то, что было сегодня, поставило крест на каком бы то ни было желании вернуться вновь.

Сначала все шло, как обычно и никаких предпосылок к испорченному настроению не было. Ровно до того момента, когда я протянула молодому человеку за кассой деньги, чтобы расплатиться. Потому что в ответ состоялся примерно такой диалог:

- А поменьше у вас не будет?

- Нет.

- А может вы рассчитаетесь через карту?

- Нет, я не могу сейчас рассчитаться через карту.

- Тогда я ничем не могу вам помочь.

- Правильно ли я понимаю, что вы отказываетесь меня обслуживать?

- Ну, сегодня было так много людей с пятитысячными купюрами и мне совсем нечем давать вам сдачу.

- Отлично. И все же: правильно ли я понимаю, что вы только что отказались принять заказ у клиента и предлагаете остаться голодной?

- Да.

- Верните мне дисконтную карту.

- Ну, я могу дать вам сдачу только мелкими купюрами! - старательно трясет пачкой купюр перед моим носом.

Далее некрасивая сцена разговора с администратором, которая и не в курсе, как можно разрешить данную проблему и ее гениальное предложение, напоследок: а может вы закажете десерт или бизнес-ланч?

Серьезно, ребят?! Вы только что отказались меня обслуживать и предлагаете мне заказать у вас что-то еще?

Такого обслуживания и "компромисса" я еще не встречала.

P.S. Не знаю, какой оценки заслуживает данное заведение, поскольку до сегодняшнего дня была уверена, что это в районе 5-ки. Сегодня я бы не поставила и единицы, но пришлось что-то выбирать.