Лор-клиника на Толстого, ООО

Клиника по лечению ЛОР-заболеваний
  • Толстого, 17 — 64 помещение; 1 этаж
  • Красномосковская 390 м
Лекария написала 2 отзыва об этом месте

Это тот случай, когда второй шанс был дан напрасно….

Уже писала отзыв (не поленитесь, прочитайте), сейчас придется повторить.
Грипп, переросший в отсутствие голоса и жуткую боль в горле.
В семейную лор-клинику не попасть. Аншлаг при полном оркестре.
Ну, думаю, наверное, время прошло, и всё изменилось в «Лор-клинике на Толстого» в лучшую сторону, на "Флампе" отзывы хорошие, да и клиника в соседнем доме.
Записалась.

Всё очень цивильно.
Организовали детский уголок, купили новую аппаратуру, которая демонстрирует тебе твои органы внутри в затейливом исполнении, новый врач и, по-прежнему, отсутствие расчета по картам.

Диалог на приёме (врач - мужчина):
- Здравствуйте, что вас беспокоит?
- Давайте я вам лучше покажу, чем расскажу, ибо я почти не говорю, как вы сами видите/слышите. И, да, я уже успела сама прописать себе лечение в виде клацида и, как мне кажется, у меня ларингит.

Осмотрев меня, врач продолжил весьма конструктивный диалог.
- Да, у вас ларингит. Вы всё правильно себе прописали. Вы по одной таблетке пьете клацид?
- Да.
- Ну, так и продолжайте.
Повисла неловкая тишина… Намекает, что прием окончен? Решаюсь на контрольный выстрел.

- А еще что-то порекомендуете? Пью уже 2 дня антибиотик, лучше не становится.
- Ну, попейте горячего молока или горячего чая с малиной.
- А…, вроде же при ларингите не рекомендуют пить горячее, только тёплое…
- Ну, пейте тёплое…
- А ещё что-то надо принимать? Гексорал брызгать? Сироп солодки? Мирамистин? Лазолван (у меня небулайзер есть, могу ингаляции делать)? АЦЦ?
- Лазолван и АЦЦ – хорошо. Принимайте.
- Всё вместе?
- Ну…, нет, что вам больше нравится.
- Да мне ничего из этого не нравится. Что принимать-то?
- Ну…, берите любое…
После этого, я решила оповестить об окончании приёма и прошептав «Спасибо, до свиданья», ушла в ночь.

Чека мне не выдали, заключение врача и описание «назначенного лечения» тоже, но 950 рублей взяли, не поморщившись.

Извините, если снова задела за живое руководство клиники, но поставить аппаратуру, положить альбом для рисования и фломастеры – это полбеды.
Я к лор-врачу не порисовать прихожу, а за профессиональной помощью, оформленной в виде конкретного назначения лекарств, конкретными дозировками и продолжительностью приема препаратов.

То, что бывает лучше, это однозначно!

P.S. Вечер прошел продуктивно: за чтением инструкций к "лазолвану или АЦЦ или, ну что вам там больше нравится".
И, да, я заявилась в клинику с капитально заложенным носом, но врач даже не спросил: "Что капаем? Что брызгаем? А давно ли это у вас? А сопельки прозрачные или зелёненькие?"
Моему сопливому носу, видимо, тут вообще делать было нечего, а ведь от простых соплей до гайморита - один шаг...

Здравствуйте, Лекария.
Спасибо за Ваш отзыв, мнение пациентов очень важно для нас, т.к. мы стараемся работать над повышением качества работы нашей клиники.
С уважением, директор клиники Татьяна Кондратенко.

• судя по всему с 2014 года добавилась лишь внешняя мишура... специалисты на том же уровне.

• Искренне хотела описать иные впечатления. Зашла, без грамма предвзятости и памяти о прошлом, но...

• они сами уничтожили свой второй шанс)) я в бесплатной поликлинике так лечусь обычно у ЛОРа. Но за деньги... можно и поднапрячься)

• Иной раз в коммерческой клинике врач может получать не больше, чем в муниципальной. В муниципальной бывают всякие бюджетные доплаты, а в коммерческой смотря какой оклад. Ведь то, что мы несём в кассу, это совсем не то, что в итоге получит врач. Хотя по возможности тоже стараюсь сначала попробовать что-то бюджетное.

• вообще в идеале вне зависимости от своей заработной платы они должны нас лечить нормально,либо не работать,если не устраивает. Но,к сожалению,имеем то,что имеем :(

• Это ужасно, из-за таких специалистов теряешь веру в то что врач может помочь, а не навредить. Поэтому всё больше людей занимаються лечением дома, боясь обращаться в поликлиники. Запишитесь в эффи (на исторической) к Жуйковой Т.В.. Я вам обещаю, вы снова поверите, что есть на свете врачи,которые любят людей и свою профессию.

• Мы обращались сюда. http://krasnoyarsk.flamp.ru/firm...
    Мне эту клинику посоветовал КМН зав.отделением в Краевой,

• Спасибо.
    Мы очень много лет наблюдаемся всей семьей у Чубатых Оксаны Валерьевны в "Риномеде", но буду иметь ввиду вашу ссылку, если снова не смогу попасть к своему врачу.

• да что в платной , что в бесплатной, нигде лечить не хотят..

• Здравствуйте, Лекария.
    С уважением, директор клиники Татьяна Кондратенко.

• Это не Дейсадце так общался?