Лор-клиника на Толстого, ООО

Клиника по лечению ЛОР-заболеваний
  • Толстого, 17 — 64 помещение; 1 этаж
  • Красномосковская 390 м
Татьяна написала 2 отзыва об этом месте

Нужна была консультация аллерголога перед оперативным вмешательством под общим наркозом.
Ждать месяц приема аллреголога из поликлиники сил уже не было, особенно с тем, что антигистаминные принимать нельзя и нос нельзя даже солевыми растворами промывать до этого приема.
Ранее у аллерголога была в другой клиники, там отличные специалисты и всё очень нравилось, но ехать с академгородка до семафорной уж совсем далеко, особенно по солнцу, особенно с такими болями. Пришлось искать что-то поближе. Так я попала сюда.
Записали в субботу на вечер понедельника, нормально, ждать не долго, администратор очень приятная.
Правда после того как меня уже записали, я увидела, что принимает только детский аллерголог, это смутило, в свои 25 уже отвыкла как-то по детским врачам ходить:) Но мне сказали, что прием у них до 30 лет.
Попала на прием к Топоевой Наталье Анатольевне.
Всё понравилось,внимательно послушала, просмотрела всё, задавала вопросы по делу и вынесла вердикт "Общий накркоз ставить можно, операцию делать тоже можно" расписала подробно терапию и что нужно делать до операции. В общем, как бы лор меня не пугала, что могут не правильно заключение написать. Всё обошлось. Заключение приняли и завтра пойду уже к хирургу на консультацию.

Резюмируя:
1. Быстрая запись, не нужно ждать неделю.
2. Врач-аллерголог, не тянет резину, всё по существу, дала несколько полезных советов по эконмии бюджета на лекарства.
3. Не тянут деньги. Не было назначено никаких дополнительных анализов, спирограммы и прочего, того, что сдала в поликлинике хватило.
4. Дают официальные заключения, которые написаны грамотно и даже бюрократы в поликлиниках по месту жительства придраться не могут. ( в одной из клиник, в которую звонила, администратор сказала, что не знает могут ли они так сделать, это только сама врач сможет ответить, а чтобы она ответила, надо заплатить за прием:D )
5. Цена на прием немного ниже среднего. 950 рублей обошелся мне этот поход. без нервов, без очередей, без месяца ожиданий.
6. Есть аллергомаркет. У меня хоть и нет аллергии на моих кошек, но присмотрела там шампунь защищающий их от блох и клещей, а меня от возможных аллергенов на их коже.

Минусы:
1. В холле показалось тесновато, я пришла с томограммой и даже не знала куда же её положить то.
2. Бахилы расположены слишком низко. Лор клиника, у людей бывают головные боли. Мне, например, больно ей даже шевелить порой, а уже если наклонюсь, то острая боль в висках, над бровями и возле глаз. Мало приятного. Можно как-то продумать этот вопрос, поместить ведерко на какой-нибудь кронштейн например. Неужели к вам редко заходят люди с пансинуситами? Или бабушки/дедушки?
3. Светящаяся вывеска внутри помещения. Стиль стилем, но это уже помещение, и опять же про больных пансинуситом, больно нам на яркий свет смотреть. Очки сняла только в самом кабинете. Это уже мой личный минус, наверняка большинству это не принципиально.