Локомотив

Спортивно-оздоровительный комплекс
  • Карла Маркса, 158
  • Музыкальный театр (ул. Профсоюзов) 230 м
vanillalika написала 2 отзыва об этом месте

Пришла сюда, потому что организация, в которой я работаю, возмещает нам 50% от стоимости абонементов. Плавать не особо умею, ну думаю раз дешево, значит поплаваю ) Позвала с собой мужа, а он был наверно во всех бассейнах города. Впечатления от бассейна у нас такие: вода очень грязная! Муж плавает под водой, говорит вообще ничего не видно. Медосмотра как такового вообще нет, посмотрели пятки-локти - и вперед. А в итоге подруга говорит, что в душе видела женщину, у которой по телу была какая то сильная, очень видимая сыпь! И я значит должна плавать рядом с ней! Ужас.
Контроля как такового я не заметила, разуваются все прям перед прыжком в воду, а потом вылазят, босыми ногами идут по полу, по которому только что ходили в тапках (не думаю что они стерильные) и опять в воду, и всю грязь с собой. Короче, решила больше в данный бассейн ни ногой.

• В бассейнах и без хождения в тапках, полы не стерильные. В бассейнах в принципе нет, стерильных мест.

• Добрый день,vani­llal­ika! Спасибо за комментарий! К сожалению нигде в ГОСТах или СНиПах не прописано, как правильно проводить мед осмотры. Поэтому в Локомотиве медосмотры проводятся раз в 3 месяца. По заключению мед работника посетитель или получает допуск или нет. Очень часто бывает, что люди не проходят мед осмотры. Я плавал не только во всех бассейна города, но и во многих бассейна России и Мира, мало где вообще его проверяют, так как во всех современных бассейнах стоит профессиональное оборудование по очистке воды и оно не позволяет вирусам, бактериям и микробам размножаться и тем более попадать на другого человека. Так что не стоит переживать за свое здоровье, когда вы ходите плавать в любой бассейн. То что касается тапочек, и стерильности обходных дорожек вокруг бассейна, здесь очень сложно уследить за каждым, но я думаю мы этот вопрос решим.
    С уважением,
    Администрация О.К. "Локомотив"

• Так Ваш муж, ходок во все бассейны города- дабы куда посмотреть под водой. рекомендую бассейн Сокол , там тети помоложе плавают!