Локомотив

Спортивно-оздоровительный комплекс
  • Карла Маркса, 158
  • Музыкальный театр (ул. Профсоюзов) 160 м

Хожу в группу для взрослых к тренеру два раза в неделю. По сравнению с другими бассейнами ценник довольно привлекательный. Кроме того, есть занятия в 7 утра, что очень удобно для тех, кто работает с 9.

Последние несколько лет хожу либо сюда, либо в соседнюю Энергию. И хотелось бы, чтобы и там и здесь более тщательно проверяли наличие мед. осмотра. Как-то спокойнее от этого.

Если сравнивать с той же Энергией, то в самом бассейне здесь дорожки пошире, но вода более мутная, как будто и тут сказался режим черного неба ) Еще из пожеланий сделать температуру воды похолоднее, так как если стараешься плыть на скорость, то в теплой воде устаешь гораздо быстрее. И если сравнивать с другими бассейнами, то, как мне кажется, тут больше всех добавляют хлора.

И еще пожелание. Лет пять назад получилось так, что ходил в бассейн в Париже. Впервые столкнулся там со следующим принципом: в зависимости от навыков плавания люди идут на разные дорожки. Например, если ты вообще не умеешь плавать и хочешь поплюхаться на мелкоте, то идешь на первую дорожку, если же ты мастер спорта и хочешь за 45 минут проплыть разными стилями 3 километра, то иди на последнюю дорожку. Или если например ты пришел с кем-то в бассейн и хочешь плыть рядом с ним и одновременно разговаривать, то в этом случае тоже лучше пойти на 1-ю или 2-ю дорожку. Разве не гениально?! На мой взгляд, это не мешало бы взять на вооружение и у нас когда занимаются группы свободного плавания.