• Ленина, 66
  • Главпочтамт 130 м

Будучи студенткой, проходила музейную практику и посещала данный музей. Прекрасное место для тех,кто интересуется родным языком, его развитием в определенных местностях края, диалектами, т.к. предоставленные там книги, дают понять широту и богатство нашего сибирского народа в плане лексики и словообразования, "словостановления", если можно так сказать. Очень занимательным для меня показался макет, в натуральную величину, жилища Агафьи Лыковой, кто интересуется жизнью староверов или желает чуть-чуть познакомиться с аскетичным образом жизни человека, ставшим при жизни поистине грандиозной личностью в современном мире, прямиком в этот музей. Не думала, что столько людей посещают этот музей, а может день такой выдался, но посетители там и правда были. Как поняла туда активно водят школьников, т.к. целая толпа их пришла))) В целом, у меня только положительные эмоции от посещения данного музея, ведь интернет и телевидение не дадут такого полного впечатления, какое дают музеи, выставки... не приобщат, так сказать, к прекрасному так, как это делают музеи) Ходите люди в них, развивайтесь, растите духовно))