• Ленина, 66
  • Главпочтамт 130 м

Первое впечатление очень производит экстерьер музея. Когда видишь впервые, сразу задумываешься, что такое здание имеет богатую историю, и узнав о нем побольше так и оказывается. Так же впечатляют различные готические элементы здания и сама фактура. Всё это подогревает еще больший интерес к посещению музея. И вот, уже войдя в сам музей, было приятно удивиться оформлением всех залов. Каждый из них имеет свою атмосферу, рассказывает свою историю и каждый окутан своим временем. Некоторые залы оформлены в старинном стиле, некоторые же в современном. И это так здорово, будто перемещаешься во времени.
В музее так же проходит множество мероприятий. Мероприятие приуроченные к каким-то дням, образовательные программы, различные литературные чтения и еще много событий. Я думаю каждый найдет что-то для себя.
Хочется еще отметить, посетив музей, было приятно пообщаться с его работниками. Вежливые, добрые люди, знающие и любящие свою работу, которые расскажут вам все об истории Красноярска и ответят на любой интересующий вас вопрос. Если вы еще не были в этом чудесном месте или приехали погостить в Красноярск, посетите литературный музей, рекомендую. Вам понравится.

Владислава, спасибо большое за ваш отзыв и рекомендации! Ждём вас в гости снова!