• Ленина, 66
  • Главпочтамт 130 м

Вот еще одно место, которое я посетила с фламперами, спасибо за организованную экскурсию, Настя!
Я не могу причислить себя к любителям музеев (ну, кроме музея Дарвина или Палеонтолического музея, например, где и без экскурсий интересно ходить), но музей им. Астафьева меня приятно удивил! Во многом благодаря нашему замечательному экскурсоводу, я будто снова оказалась на уроке русского языка и литературы у своей любимой школьной учительницы)
Музей достаточно современный, много разных электронных решений: и тебе стол с электронным табло, на котором можно листать книги и смотреть тематические ролики; и тебе зеркала, на которые направлены проекторы, транслирующие фильмы; и тебе грамотное освещение, особенно запомнилась комната "Сны о Сибири", там просто хотелось остаться и подробно рассматривать интересно расписанные стены) Огромное впечатление произвела на меня детская комната, как же там уютно и интересно, почему я не ребенок??)
Еще раз большое спасибо экскурсоводу, мы за час столько информации получили, хоть и только по второму этажу прошлись, да и то не по всему)) Еще было очень интересно послушать и порассуждать на тему: "А какие ассоциации у Вас вызывает слово "Сибирь"?"
После экскурсии я, MeteorRed и bubukisyapisya решили присесть на лавочку и еще немного пообсуждать всякое-разное, так нам открыли аудиторию, в которой мы в тепле еще пообщались, такой приятный жест :))