• Ленина, 66
  • Главпочтамт 130 м

13 июня решили сводить в музей группу детей из Новосибирска. Записались заранее. В день экскурсии пытались перезвонить, чтобы напомнить о себе: трубку никто не брал. Пришли на полчаса позже обозначенного времени. В музее - тишина и пустота. Говорим: мы записаны на экскурсию. "Да, ваша запись есть", - подтверждают нам, - "...только, экскурсоводов никого нет". Немая сцена. Ждём. Работница самоотверженно пытается дозвониться до сотрудницы. Не тут-то было. В результате, прождав с детьми некоторое время, пошли бродить по музею сами. Кто бы сомневался, что группа подвижных школьников просто не в состоянии самостоятельно изучать материалы выставочных залов. Сотрудница (видимо, вахтёрша), спасибо ей, как могла, пыталась помочь нам, с её помощью кое-какое представление удалось получить, плюс мы, сопровождавшие, постарались выдать детям всё то, что прочли заранее об истории создания музея и его экспонатах, но, конечно, с профессиональной экскурсией это не сравнить.
В общем, безответственным экскурсоводам наше возмущение. Причём ведь предупреждали, что приедем с детьми, просили позаботиться о хорошей экскурсии, и вот!

Yana, просим прощения за сложившуюся ситуацию. Обязательно разберемся с этой ситуацией.