Листвянка

База отдыха
  • г. Дивногорск, Красноярское водохранилище 6 км, Листвянка

Совместная неорганизованность, наконец, принесла свои плоды - мы дружной компанией со свистом пролетели со своим постоянным местом отдыха в июле - базой "Бриз" у берегов реки Мана - и в преддверии очередных жарких выходных стали суетливо искать альтернативу. Быстро забронировали домик на базе "Листвянка", быстро упаковали еду и пожитки и в предвкушении отправились в путь, звеня бутылками в багажнике авто.

Бронь осуществляется после перевода предоплаты на банковский счет сотрудника базы - это не сложно и не опасно, как до недавнего времени думала я.

Стоимость за деревянный дом на две компании, одну из которых вы будете видеть и слышать, даже если не захотите этого, 700 рублей с человека. Если предпочитаете отдыхать своим узким кругом - уточняйте это заранее. Мы оказались менее дальновидными, и нас ожидал сюрприз в виде четырех мирно проводящих свой досуг девушек, которые нам ни сколько не помешали, надеюсь, как и мы им.

Жилище, мягко говоря, так себе. Три комнаты, две из них зонированы, прихожая, она же кухня. Кровати для компактных гостей, другие туда просто не поместятся в длину. Свежего белья хватило всем, а вот полотенце выдали одно на 8 человек, вафельное сорока сантиметровое.

Вода из скважины на улице, которая за сутки так и не изменила свой цвет с серо-коричневого на более привычный. Умываться такой не стоит, а тем более употреблять ее в пищу, поэтому, если отправитесь в те края - запаситесь питьевой водой. Туалет, естественно, на улице (я все еще жду чуда). Моющего средства, как и ножа, в доме не оказалось. Электричество отключают в два часа ночи, поэтому в 4 утра, например, сварить суп не получится (а так хотелось:)).

Территория большая, зеленая и живописная. В нескольких метрах от домиков есть крытые беседки с мангалом, но посидеть в них толпой не удастся - мало места.

От третьей жилой постройки с конца до пляжа бодро топать метров двести - и это, пожалуй, самый весомый минус. На берегу три пантона, с которых можно прыгать в залив или грациозно спускаться по металлической лесенке. А вот водичка высший класс - чистая и прохладная, территории пляжа достаточно, чтобы купаться, визжать, плавать на катамаране и лодке и при этом никого вокруг не напрягать.

Доставка до базы по волнам - 250 рублей туда-обратно, или бесплатно - но уже брассом.

Очень приглянулась чистота прилегающей территории и нетронутая красота природы, и вежливый, отзывчивый персонал (капитан катера, администратор). Остальное, скорее, разочаровало.

• Думаю, что владельцы этой базы отдыха просто боятся вкладывать большие деньги. наше законодательство настолько нестабильно, особенно там, где касается таких природных уголков, как этот. Рассчитывают обслуживать менее требовательных клиентов. Не испорченных отдыхом за границей. Начиная любой бизнес на просторах нашей родины, надо сто раз просчитать, прежде чем обустраивать что-то серьезно и надолго. Только развернешься, придет дядя с мохнатой лапой в администрации района и твоя база отдыха принадлежит уже не тебе, если у тебя нет более мохнатой лапы. Рейдерские захваты - тренд нашего времени.

• Отчасти соглашусь. Лично я ничего сверхъестественного за эту стоимость и не ждала, но разочарование меня, тем не менее, настигло. Я отдыхала на Бригантине в тех же краях, на базе Капитанская бухта на Шумихе, и бывала на многих других, и доплачивая на пару сотен больше, получала уже какой-никакой сервис. Например, не просто туалет, а биотуалет. И раковину в доме. И берег поблизости. И посуду чище. Не думаю, что изменить некоторые вещи стоило бы большого труда и было финансово обременяющим. У места огромный потенциал, обидно, что его не стремятся развивать и использовать.

• Здравствуйте! Спасибо за отзыв ! Мы стараемся сделать все еще лучше ! За год очень многое изменили !Приезжайте снова !

• Спасибо! Скоро лето, а залив с пирсами у Вас на базе, все-таки, отличный, и природа вокруг прекрасная, так что, думаю, вернемся в этом году.

• Обязательно будем вас ждать !!!до скорой встречи !