Lion motors

Автосервис
  • Маерчака, 53 ст11
  • Дрожжевой завод 330 м

В прошлом году обращался по ремонту (порвался ремень ГРМ), все заменили, но появился шум. Проехал 1 000 км., заметил, что машина стала есть масло и засвистели ролики ремня ГРМ. Списал на то что машине уже больше 6 лет, и надо делать капремонт двигателя, что также подтвердили в вашем сервисе. Через 20 000 км., ремень ГРМ провернуло. Будучи уже в г. Вологда, отдал машину в сервис, где мне сразу же сказали, что ролики старые, а ремень ГРМ был поставлен неправильно. Все поставили как положено и я совершенно не узнал машину. Звук другой, масло есть перестала, работа двигателя намного мягче.
Еще я просил вас все запчасти которые вы заменили оставить мне, но так их и не получил. В Вологде во всех сервисах замененные детали возвращают!
В общем к вам ребята я больше не ногой, а если бы меня в дороге беда настигла? до Вологды 5000 км.

...засвистели ролики ремня ГРМ. Списал на то что машине уже больше 6 лет, и надо делать капремонт двигателя..
Так же не совсем понятна фраза:
....заметил, что машина СТАЛА ЕСТЬ МАСЛО и засвистели ролики ремня ГРМ. Списал на то что машине уже больше 6 лет, и надо делать капремонт двигателя, что также подтвердили в вашем сервисе... На ресурс возраст влияет не столь критично, как сам пробег.
Не правильно установленный ремень ГРМ может повлиять на динамику автомобиля, звук работы двигателя, расход топлива, а на многих автомобилях зажигается лампа диагностики. Но на расход масла никогда! Это скажет любой образованный моторист, и не только в Вологде..

• Добрый день. Очень плохо, что не уточнили какой автомобиль и когда вы у нас обслуживали . Можно было бы сопоставить работы и исполнителя. Я уже писал ранее, что у нас изменился коллектив, недобросовестный работник уволен. Из самого текста не понятно, была проведена установка только самого ремня ГРМ или все-таки всего комплекта с роликами, потому что вы пишите, что:
    Так же не совсем понятна фраза:

• Марка автомобиля Kia spectra 2008 г.в. Ролики ремня ГРМ "меняли" вместе с ремнем (в кавычках, потому что их не меняли, но деньги с меня взяли и даже дали чеки). Из-за неправильной установки была еще куча проблем которые я не стал перечислять. Еще как я предполагаю (но вас тем не менее не обвиняю) вы с меня взяли 8000 руб. за диагностику головки, которую скорее всего не проводили. Я не обвиняю вас в этом, лишь догадываюсь, что было именно так. Еще, каждый просмотр авто вашим мастером стоит 400 рублей, я отдал "впустую" 2000 руб. за непонятные просмотры, в результате которых не выявили ничего!